Что будет если остановят сотрудники полиции и при досмотре найдут удостоверение МВД но с маленькой надписью сувенир!?

• г. Москва

Что будет если остановят сотрудники полиции и при досмотре найдут удостоверение МВД но с маленькой надписью сувенир!?

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не будет, зададут пару вопросов на которые Вы ответите так, как считаете нужным и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Ничего вам не будет за это.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет, если это сувенир, а не поддельный документ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Даниил!

Ничего не будет, если это действительно сувенир, а не поддельное удостоверение. Кроме этого, у них должны быть основания для досмотра.

Спросить
Пожаловаться

Правдла ли это? за подделку милицейского удостоверения в российском законодательстве существует уголовная ответственность. Но суррогатные корочки-сувениры ни под одну из статей УК РФ не подпадают. Поскольку с формальной точки зрения они не считаются подделкой государственных удостоверений личности.

Что касается использования символики правоохранительных органов и спецслужб, то тут ситуация еще более запущена. Копирование того же милицейского щита и меча, а также использование надписи МВД России ни одним российским законодательным актом не регулируется.

Если, скажем, за ношение формы военнослужащего или милиционера могут оштрафовать и даже ее конфисковать, то корочку с надписью ГРУ ГШ и маленькой припиской общественная организация или сувенир можете спокойно демонстрировать любому милиционеру. . То есть, если сотрудники полиции задержат меня с удостоверением мною сделанным на компьютере, так называемым фальшивым, но оно не является удостоверением спец. Служб или полиции, а корочка с надписью областной совет мвд, что мне за это будет?

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Хочу купить удостоверение мвд в место росписи начальства надпись сувенир! Что грозит?

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

Если сотрудники полиции задержат меня с удостоверением мною сделанным на компьютере, так называемым фальшивым, но оно не является удостоверением спец. Служб или полиции, а корочка с надписью областной совет мвд, что мне за это будет?

Если несовершеннолетнего ребенка (15 лет) остановят сотрудники полиции, и при обыске найдут любые табачные изделия, грозит ли это чем нибудь?

Прошу разъяснить мне правила досмотра несовершеннолетних 16 лет в магазинах. Сотрудники охраны задерживают несовершеннолетних для досмотра типа они что-то украли. Прошу мне разъяснить все законы а также права и обязанности охраны магазина и несовершеннолетнего 16 лет при досмотре. Также интересует вопрос о том может-ли несовершеннолетний вызвать полицию что-бы она его досмотрела, если да то могут-ли сотрудники полиции забрать в отделение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, но выгляжу я на 16.

Приехал в Санкт-Петербург из другой страны. Что будет, если меня остановят сотрудники полиции после 23:00 и при этом у меня не будет при себе удостоверения личности?

Меня лишили водительского удостоверения, выдали временное. Когда будет суд я незнаю и может случится так что суд лишит меня водительского удостоверения, а я не буду об этом знать. Какие меры примут сотрудники ГИБДД если меня остановят (временное удостоверение будет при мне)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение