Срок исковой давности по кредитной задолженности.

• г. Иркутск

Банк продал долг коллекторам, коллекторы обратились в суд. каков срок исковой давности. И с какого момента он отсчитываеться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Универсальной формулы для определения срока исковой давности не существует.

Обращайтесь к любому юристу с документами (иском и приложениями).

Спросить
Пожаловаться

Приветствую Вас.

Срок исковой давности составляет три года.

Расчитывается отдельно от даты каждого платежа.

Спросить
Пожаловаться

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Срок исковой давности.

Банк подал в суд не нарушив срока исковой давности, затем продал долг коллектору, коллектор подал в суд спустя 5 лет 9 месяцев. Можно ли отменить судебный приказ ссылаясь на пропуск исковой давности коллектора?

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Перед окончанием окончанием срока исковой давности банк продал кредит коллекторам, срок уже истек коллекторы требуют вернуть долг, что делать?

Если у приставов есть исполнительный лист по кредитной задолженности, и банк по цессии продал долг коллекторам, какой срок исковой давности взыскания коллекторами?

Банк продал долг коллекторам. Те обратились в суд получили судебный приказ. Который был отменен. Вопрос - прерывается ли срок исковой

давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллектор Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг на счет Коллектора на основании Агентского договора с ИД Ридерз Дайжест в размере 648 р + издержки коллектора = 1378 р. Срок давности долга по дате, указанной коллектором - 16.11.12 истек. Коллектор может получить решение суда без моего участия - по судебному приказу. В этом случае я не смогу заявить ходатайство об истечении срока давности. Могу ли я превентивно подать заявление в суд об истечении срока давности и получить решение суда, чтобы отправить это решение коллектору и прекратить преследование?

Обращаются ли Коллекторы в суды для взыскания задолженностей?

Знакомый не платит кредит с сентября 2014 года, банк продал долг коллекторам, у него уже прошёл срок исковой давности? Если коллекторы подадут в суд может ли он в суде предъявить что прошел срок исковой давности?

Банк продал кридит коллектора они подали в суд машина в оресте эти коллекторы продали другим коллекторам я подписала догавар как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение