Как уменьшить размер выплат по алиментам в случае безработного?

• г. Барнаул

Мне 45 лет. Я безработный. Зарегистрировался в центре занятости, получал пособие полгода, алименты с пособия уплачивались. Сейчас, по прошевствию 6 мес Центр занятости, выплаты пособия прекратил.

Сейчас, по закону, я дожен платить 25% от среднероссийской зарплаты. Для меня это не реально.

На официальную работу устроиться тоже не так просто - 4 грыжи в позвоночнике и зрение +7.

Где то прочитал, что можно заключить "соглашение по алиментам" ну и уазать там адекватную сумму. БЖ согласна на соглашение. Но сейчас нарыол в инете следующее -

"Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса)."

- теперь вообще не понимаю что делать. Вся возня с соглашениям затевалась мною, что бы уменьшить сумму выплат по алиментам. Но в такой сиатуции, оно мне не нужно. Д а и хорошие люди подсказали, что соглашение, это только повод брать двойные алименты с меня.

Тогда остаеться только через суд пытаться уменьшить размер алиментов. Но это будет максимум 50% от среднепрожиточного минимума.

Для безработного, который не знает что будет кушать завтра, это тоже не выход.

Уважаемые юристы, помогите, найти возможности уменьшить сумму выплат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае Вам нужно заключить соглашение по оплате алиментов и установить алименты в размере одного прожиточного минимума на ребенка.

Владимир Николаевич, при всем уважении, прижиточный минимум на ребенка в регионе, ни сколько не отличаеться от 25% от среднероссийской зарплаты. Плюс, соглашение имеющее силу исп. листа, это повод брать с меня и по исп. листу и по соглашению.

Спасибо за попытку.