Как правильно заверить и предоставить в суд голосовое сообщение из WhatsApp - процесс и необходимые шаги

• г. Нальчик

Как правильно заверить у нотариуса и предоставить в суд голосовое сообщение в Ватсапе, нужно ли его вытаскивать из переписки и копировать на флешку.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Конечно нужно. Доказательства приобщаются к материалам дела. Телефон же свой с записью не отдадите судье. И сомневаюсь, что у нотариуса есть услуга заверить аудиозапись. Просто копируете её на флешку или диск и ходатайствуйте перед судом о пр общении в качестве доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Как ПРАВИЛЬНО предоставить в суд голосовые сообщения Ватсап, текстовые можно распечатать и заверить у нотариуса, как быть с аудио файлами, спасибо.

Мне пришло голосовое сообщение на мессенджер в ватсап, нужно ли мне его заверять у натариуса для суда. Моя бывшая руководитель уволила меня голосовым сообщением, а в суде она доказывает, что я у нее не работала.

Я хотела спросить если получала оскорбиельные голосовые сообщения с нецензурной бранью на ватсап. Как правильно мне их предоставить в суд?

Дала знакомой в долг косметику на 10700 деньги не отдаёт...говорю пойду в суд... она сказала мне всё равно... имеется переписка в ватсапе... нужно заверить у нотариуса переписку и какое заявление подавать?

Может ли нотариус заверить электронную переписку, направленную непосредственно на мою личную почту (почта на сайте mail.ru), просмотр которой есть только у меня через вход по паролю?

Нашла какую-то информацию, что нотариус заверят только электронную переписку, содержащуюся на общедоступном носителе, который может видеть каждый, например, интернет сайт и другие.

mail.ru считается общедоступным сайтом? Нотариус согласится заверять переписку моей личной почты сайта mail.ru?

И еще вопрос: заверить нужно несколько сообщений одного ящика от разных дат. Протокол заверения составляется на каждое сообщение или на все? как объем и количество сообщений влияет на стоимость заверения (услуга-то не из дешевых).

Суд принимает распечатанные и заверенные сообщения + протокол или только заверенные копии сообщений через ПринтСкрин?

Будет судебное разбирательство. Вопрос: 1. могут ли нотариусы заверить скриншоты - переписку с клиентом (общество с ограниченной ответственностью) для предъявления в дальнейшем в суд, что письма клиенту отправлялись - дата, конкретно кому - емейлы, что написано в письме, какие приложены документы. 2. как заверить скриншоты? 3. как подтвердить у нотариуса, что мотивированного отказа не было? 4. что при этом нужно предоставить нотариусу и, что соответственно предоставит нотариус?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гражданском процессе представлена переписка по мессенджеру WhatsApp между истцом и ответчиком. Суд требует нотариального заверения переписки. Нотариус отказывает в заверении, требуя согласия второй стороны на заверение переписки. Каким НПА предусмотрено согласие второй стороны для заверения переписки? Если вторая сторона уклоняется от дачи такого согласия, как заверить переписку для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение