Возможность повторной оценки автомобиля после ДТП без получения уведомлений или телеграммы

• г. Самара

Для оценки ущерба автомобиля после ДТП была произведена независимая экспертиза. Второму участнику ДТП была якобы выслана телеграмма на оценку. Ни уведомления, ни телеграммы не получали. В этот момент находились в больнице на лечении после этого ДТП. Есть выписка из больницы и больничный. Сказали, что телеграмму не доставили, т. к. квартира была закрыта. Поэтому провели оценку без нас и мы с ней не согласны. Можно ли ещё раз провести оценку или ждать суда и там об этом говорить?

Ответы на вопрос (1):

Ходотайствуйте в суде о проведении повторной оценки.

Спросить
Пожаловаться

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае. Копия телеграммы, заверенная телеграфом, с текстом и числом, и чеки об оплате телеграммы у меня есть.

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Я виновница ДТП, на момент аварии машина была без страховки. Пострадавший подал в суд, выяснилось что была проведена независимая экспертиза автомобиля, на которую якобы меня пригласили. В суде копия телеграммы, но я не получала телеграмму и извещения о телеграмме тоже не было. В экспертизе указаны повреждения, которых не было во время аварии (скрытые повреждения). Является ли данная экспертиза правомерной_ если я не была фактически уведомлена о её проведении? Каким законом регулируется проведение такой экспертизы?

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Мы затопили соседа снизу. Он провел экспертизу ущерба без нашего участия и сразу начал делать ремонт. Как теперь провести повторную экспертизу ущерба от затопления? Телеграмму-уведомление о дате проведения экспертизы мы не получали, хотя он в материалы дела прикладывает копию телеграммы-уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автотранспортное средство фирмы зао автоальянс совершили дтп теперь фирма не принимает телеграммы для оценки ущерба, если провести оценку без них будет ли эта оценка действительна в суде?

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение