Проблемы с съемом комнаты - отвратительный запах и отсутствие вентиляции

• г. Анадырь

У меня сложилась такая ситуация. Я решила снять комнату в двухкомнатной квартире. Заплатила предоплату 10 тыс. рублей. Пришла посмотреть комнату, вроде с виду нормально, получила ключи, хозяйка ушла. Но потом я обнаружила, что в комнате стоит неприятный запах, окна не открываются, я написала хозяйке, что вынуждена покинуть её квартиру и попросила вернуть деньги. Она стала орать на меня, и сказала что пока не найдёт жителя, не отдаст денег и то время, что она будет искать деньги будут считываться с основной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключили договор, то напишите претензию ей с указанием причин, если добровольно откажется привести жилье в соответствие, то обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. Если нет ни договора ни расписки, то к сожалению возникнут трудности, так как ни у нее не у Вас не прописаны обязанности и существенные условия. Но все же принцип тот же, претензия и суд. Дни привидения жилья в соответствие не оплачиваются вами. УДАЧИ ВАМ!