Вопрос к Фролову Алексею Вячеславовичу. Посоветуйте пожалуйста, я собираюсь замуж.

Будущий мой муж, иногородний с Гомеля, и с многодетной семьи. Настаивает чтобы я его прописала, а я опасаюсь насчет жилплощади.

ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ? кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, КАКИЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Убедительно прошу Вас, и заранее благодарна.

вопрос №16568
прочитан 3 разa

Если квартира у Вас приватизирована, то рекомендую Вам, в соотвествии с главой 8 Семейного Кодекса РФ, до прописки супруга, заключить БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, в котором предусмотреть что:

- Вы его регистрируете по месту пребывания в своей квартире на основании договора безвозмездного пользования;

- в случае расторжения брака соглашение о безвозмездном пользовании Вашей квартирой прекращает свое действие по истечении 30 дней с даты расторжения брака;

- в случае расторжения брака бывший супруг обязан не позднее 30 дней освободить квартиру.

В данной ситуации право на жилплощадь у него будет сохранено в Гомеле, а в Адлере он будет зарегистрирован по месту пребывания.

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Быстров Николай Викторович:

Определение категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, отнесено к компетенции субъектов РФ (п.


юрист Шиняев Николай Михайлович:

Любые квитанции обязаны предоставить с места регистрации и не важно где вы проживаете.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Добрый день, Льгота на получение компенсации по оплате ЖКХ появляется с момента подачи заявления,, так что сотрудник не прав.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

вы не будете платить налог, потому что квартиру вам подарит родной человек - вы освобождены от уплаты налога


юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте поскольку земельный участок оформлен на мужа то вашему супругу


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X