• г. Калуга
Вопрос №16568149

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Ответы на вопрос:

Юрист #7735369
Юрист г. Калуга
17.11.2019, 20:27

Работа по совмещению должна быть документально оформлена и внесение данных обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Лобня

Вопрос: Можно ли записать в трудовую книжку эти записи (работы психолога и присвоения категории)

До 1 сентября этого года я работала в детском саду воспитателем и на основании приказа «о совмещении» педагогом-психологом. Работая психологом, приказом МДОУ мне была присвоена 2 квалификационная категория.

С 1 сентября я перешла работать в другой д/с, где основная работа педагог-психолог. На старом рабочем месте осталась воспитателем по совмещению. Заведующая детским садом со старой работы уволила меня по статье «о переводе на другую работу». Запись, о том, что я работала психологом и мне была присвоена категория психолога, в трудовую книжку она не записала.

Вопрос: Можно ли записать в трудовую книжку эти записи (работы психолога и присвоения категории) после приказа об увольнении, который уже записан в трудовую книжку?

Юрист г. Всеволожск
07.09.2008, 13:46

запись о присвоении категории в трудовую не пишут Вам должны были выдать решение квалификационной комиссии это и будет основанием

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

В трудовой книжке сделана запись"Принята на должность педагога-психолога".-Как в трудовой книжке можно пометить что я одновременно ...

Я работаю в школе педагогом-психологом и учителем информатики. В трудовой книжке сделана запись"Принята на должность педагога-психолога".-Как в трудовой книжке можно пометить что я одновременно выполняла работу и учителя?

Юрист г. Владивосток
04.10.2001, 16:31

Здравствуйте!

Просто надо внести в трудовую книжку еще одну запись о работе по совместительству учителем информатики, если конечно такая работа оформлена официальным приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Аттестация по совмещению.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста может ли педагог ДОУ пройти аттестацию на первую квалификационную категорию как педагог-психолог, если имеет первую категорию как воспитатель - основное, и по совмещению в этой же организации работает педагогом-психологом. У педагога высшее образование педагога-психолога.

Юрист г. Рязань
11.10.2017, 15:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, в данном случае, безусловно, может - имеет такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Совмещение

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога - когда я должна выполнять работу по данной должности? (В рабочее время психолога?) (Не разбираюсь в совмещении, совместительстве и т.п.)

Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.11.2021, 10:53

В вашем случае имеет место совмещение должностей по вакантной профессии, т.е. эту работу вы обязаны выполнлять у того же работодателя в течение установленной для него продолжительности рабочего дня, т.е. одновременно с исполнением обязанностей педагога-психолога.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Работа по совмещению (совместительству) Графики работы

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога я должна выполнять обязанности соцпеда в часы работы психолога, но при проверке документов по оформлению трудоустройства сотрудников в школе Управлением образования директору школы было сказано, что если бы я "совмещала часа 2", то выполняла бы работу в рамках 36 часов работы педагога-психолога. А поскольку 0,5 ставки соцпеда - 18 часов (много часов), то при таком оформлении меня на должность соцпеда, должен быть составлен отдельный график работы на соцпеда и я должна выполнять его работу "вне рабочих часов психолога".

1.Право ли Управление образования города?

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению? (Как мне пояснили юристы - я оформлена по совмещению, не по совместительству)

Юрист г. Ставрополь
28.11.2021, 12:14

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Трудовое законодательство Совмещение

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога я должна выполнять обязанности соцпеда в часы работы психолога, но при проверке документов по оформлению трудоустройства сотрудников в школе Управлением образования директору школы было сказано, что если бы я "совмещала часа 2", то выполняла бы работу в рамках 36 часов работы педагога-психолога. А поскольку 0,5 ставки соцпеда - 18 часов (много часов), то при таком оформлении меня на должность соцпеда, должен быть составлен отдельный график работы на соцпеда и я должна выполнять его работу "вне рабочих часов психолога".

1.Право ли Управление образования города?

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению? (Как мне пояснили юристы - при таких обстоятельствах - я оформлена по совмещению, не по совместительству)

Юрист г. Остров
28.11.2021, 17:07

Исходя из содержания вопроса, полагаю, что у Вас совмещение. Но, оно надлежащим образом не оформлено. Поэтому у Управления образования появился вопрос: совмещение или совместительство.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Трудов

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога я должна выполнять обязанности соцпеда в часы работы психолога, но при проверке документов по оформлению трудоустройства сотрудников в школе Управлением образования директору школы было сказано, что если бы я "совмещала часа 2", то выполняла бы работу в рамках 36 часов работы педагога-психолога. А поскольку 0,5 ставки соцпеда - 18 часов (много часов), то при таком оформлении меня на должность соцпеда, должен быть составлен отдельный график работы на соцпеда и я должна выполнять его работу "вне рабочих часов психолога".

1.Право ли Управление образования города?

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению? (Как мне пояснили юристы - при таких обстоятельствах - я оформлена по совмещению, не по совместительству)

Юрист г. Ставрополь
28.11.2021, 13:38

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению?

Работаю педагогом-психологом в школе. При устройстве на работу психологом дополнительно был издан приказ "О разрешении вести педагогическую работу" по должности социальный педагог на 0,5 ставки, доплату производить из расчета оклада по должности "соц. педагог". Трудовой договор "по соц. педагогу" не оформлялся, должностные обязанности тоже.

При таком оформлении социального педагога я должна выполнять обязанности соцпеда в часы работы психолога, но при проверке документов по оформлению трудоустройства сотрудников в школе Управлением образования директору школы было сказано, что если бы я "совмещала часа 2", то выполняла бы работу в рамках 36 часов работы педагога-психолога. А поскольку 0,5 ставки соцпеда - 18 часов (много часов), то при таком оформлении меня на должность соцпеда, должен быть составлен отдельный график работы на соцпеда и я должна выполнять его работу "вне рабочих часов психолога".

1.Право ли Управление образования города?

2.Ограничивает ли закон количество часов при работе по совмещению?

Юрист #8848181
Студент г. Казань
28.11.2021, 11:20

Здравствуйте!

Согласно ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.[/quote]

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (с изменениями и дополнениями)

[quote]2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу*;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

[b]педагогам-психологам[/b];

[b]социальным педагогам[/b];

педагогам-организаторам;

мастерам производственного обучения;

старшим вожатым;

инструкторам по труду;

педагогам-библиотекарям;

методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

тьюторам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, за исключением организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования;

руководителям физического воспитания организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования;

преподавателям-организаторам основ безопасности жизнедеятельности;

инструкторам-методистам, старшим инструкторам-методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность.[/quote]

В управлении образования города правы.

Вам помог ответ?ДаНет

Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу в школе

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2014, 18:36

Психолог однозначно не идет. Педагог-психолог - только в случае, если Вы работаете в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, либо в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, либо в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, либо в учреждениях социального обслуживания (Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.08.2014, 18:48

Если Вы работаете в обычной общеобразовательной школе, то в педстаж не идет ни то, ни другое.

Отпуск психолога - 28 дней, педагога-психолога - 56 дней.

Должностные обязанности педагога-психолога прописаны в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", "просто" психолога - в Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21.08.1998 N 37).

Вам следует поднять вопрос о переименовании должности психолога в должность педагога-психолога со всеми вытекающими из этого последствиями.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение