Влияет ли серебряная медаль ВДНХ на размер пенсии по старости.

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Нет, не влияет.В перечне государственных наград, содержащемся в Общем положении об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденном Указом Президиума ВС СССР от 03.07.1979 N 360-Х, медаль ВДНХ не поименована. Значит, речь может идти только о признании ее ведомственным знаком отличия.