Как решить проблему с пропиской - Муж просит жену выписаться из его дома, но она не называет свой реальный адрес и отказывается общаться

• г. Симферополь

Муж с женой в разводе уже пять лет, но она прописана в его доме, который ему достался по наследству. Он неоднократно просил её выписаться, но она всё не находит время. На данный момент она отказывается назвать свой настоящий адрес и вообще не хочет общаться, а супругу приходят счета на оплату коммунальных услуг на всех прописанных в доме. Как доказать, что жена не живёт по данному адресу и можно ли составить заявление в суд о выписке жены из дома не зная её настоящего адреса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

Ее настоящий адрес - это место ее регистрации!

Спросить
Пожаловаться

Жена с дочерью и внуком прописаны у тёщи. Последнее время проживают по адресу мужа. Муж проживает в этом же городе, но прописан в другом ЖЭКе этого города. Прописать жену с дочерью и внуком по месту проживания мужа ЖЭК отказывается из-за неурегулированного вопроса долевой собственности приватизированной квартиры мужа (ошибка в фамилии одного из собственников (его брата) при переоформлении паспорта). Квитанции по оплате коммунальных услуг (в частности за водоснабжение) на жену, дочь и внука поступают по адресу прописки, т.е. на адрес тёщи. За истекший месяц такие же квитанции поступили и на адрес проживания мужа. Правомерно ли это и что можно сделать, чтобы дважды, т.е. по обоим адресам не оплачивать одни и те же коммунальные услуги? Спасибо.

Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).

Гражданский муж моей дочери указывает мой адрес проживания в качестве его прописки во всех своих документах. К нам приходят из налоговой по его "душу". Представителям из налоговой я сказала, что он никогда не был прописан по данному адресу. На что мне ответили в налоговой, что они пробивали его адрес и указана прописка именно по этому адресу, т. е моему. Я им назвала адрес, по которому он снимает жилье. Но они все равно приходят ко мне. В свое время он заложил трех-комнатную квартиру и в итоге остался без жилья и прописки. Знаю, что ему по знакомству дали другой паспорт и в нем указан адрес прописки, не совпадающим с моим. Могу ли я написать заявление в милицию на незаконное использование моего адреса? Наталия.

Собираюсь регистрировать ООО на свой домашний адрес. Собственник квартиры - муж. Я прописана и постоянно проживаю по данному адресу. Могу ли я указывать адрес моей прописки в качестве адреса для ООО?

Как можно выписаться со старого адреса без домовой книги, была прописана в частном доме у одинокой бабули, пять лет назад она умерла, в этом доме сейчас никто не живет! Как прописаться по новому адресу?

Муж развёлся с женой есть общии дети. Есть дом оформленный на мужа и жену. Живёт в браке со второй женой по новому адресу но прописан в бывшем доме. Первая жена умерла он хочет оформить дом на себя но дети имеют расписку что он при разводе с первой женой оставляет детям свою долю. Как быть как сохранить свою долю в доме?

Ситуация такова: бывший муж из-за долгов пытается продать квартиру /квартиру своей мамы, которая жива-но не очень адекватная/. Тормозом является прописка бывшей жены в этой квартире и он договаривается с экс/женой - чтобы она в короткий срок выписалась. Он нашёл вариант более дешёвой квартиры и обещает прописать бывшую жену там. Она живёт сейчас далеко, в другом регионе России и может приехать позже. Его это не устраивает-срывается сделка. Большие сомнения-что есть акт сдачи дома, где находится НОВАЯ КВАРТИРА, дешёвая. Так как закон предусматривает выписку с одного адреса и прописку на другой адрес по схеме ПРОПИСКА-ВЫПИСКА... То как ей быть, бывшей жене? Она была прописана вмМоскве более 10 лет, а где она проживает сейчас-пока что прописаться нет возможности.

МОЖЕТ ЛИ БЫВШИЙ МУЖ ВЫПИСАТЬ ЕЁ ВНИКУДА? Без ПЕРЕПРОПИСКИ

Могут ли отказать в прописке по новому адресу БЫВШЕЙ ЖЕНЕ, это покупка квартиры в недостроенном доме!-на том основании-что жена уже год в разводе? Или это не имеет значение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицевой счет на оплату коммунальных услуг выписан на мужа. Он в разводе с женой и проживает по другому адресу, где прописан.. В квартире ему принадлежит одна третья часть. Оплату счетов производит жена, но ее фамилия в чеках Сбербанка не указывается, муж оплату не производит. Как доказать что он этого не делает.

С женой не живем уже пять лет совместных детей и имущества нет. Она переехала в другой город и не хочет давать развод. Ее новый адрес не известен, а по адресу старой прописки дома снесли. Обратился в суд по последнему известному адресу проживания жены, но там отправили в милицию подавать заявление на ее розыск. Как долго вэтом случае будет происходить процесс развода? Можно ли обойтись без обращения в милицию и что для этого требуется?

Живу в кооперативном доме по месту прописки, со мной живет муж который прописан по другому адресу, в правление дома мы предоставили справку о том, что мой муж коммунальные услуги оплачивает по месту прописки но в правлении сказали что все равно будут взымать оплату коммунальных услуг за мужа. Я считаю что они не правы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение