Как решить проблему с пропиской - Муж просит жену выписаться из его дома, но она не называет свой реальный адрес и отказывается общаться

• г. Симферополь

Муж с женой в разводе уже пять лет, но она прописана в его доме, который ему достался по наследству. Он неоднократно просил её выписаться, но она всё не находит время. На данный момент она отказывается назвать свой настоящий адрес и вообще не хочет общаться, а супругу приходят счета на оплату коммунальных услуг на всех прописанных в доме. Как доказать, что жена не живёт по данному адресу и можно ли составить заявление в суд о выписке жены из дома не зная её настоящего адреса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи. Следовательно, если у нее нет в собственности какой-то доли в квартире, ее вполне возможно признать прекратившей право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

Ее настоящий адрес - это место ее регистрации!