Могу ли я поступить в вечернюю школу, после 9 классов, 8 вида, и получить аттестат за 10-11 класс.

• г. Красноярск

Могу ли я поступить в вечернюю школу, после 9 классов, 8 вида, и получить атестат за 10-11 класс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! После коррекционной школы продолжить обучение можно. В вечерней школе или экстернате. В итоге сдать экзамены независимой комиссии, как это делают ученики по окончании 9 класса общеобразовательных школ. С полученным аттестатом можно продолжать образование практически в любом колледже.