Как правильно оплатить газовое отопление, если только начал пользоваться им в приобретенном полгода назад доме?

• г. Пенза

Я приобрела дом пол года назад, там не проживала, но последним месяц начала делать ремонт и пользоваться газовым отоплением, после чего получила квитанцию с долгом по кубаметрам, что мне делать правильно ли это или я могу оплать только по счётчику.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подавали показания прибора учёта, то вам насчитали по нормативу. Решайте вопрос с поставщиком о перерасчёте. Сейчас платите по прибору учёта.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания по ремонту и содержанию жилья прислала мне квитанцию с огромным долгом, хотя у меня есть последние квитанции об оплате за пол года, достаточно ли этого периода оплаты для подтверждения оплаты или нужны все квитанции?

Мы с мужем купили год назад квартиру. Месяц назад нам пришла квитанция по капремонту с долгом. Хотя мы оплачиваем постоянно. Все квитанции есть. Я съездила в фонд капремонта там мне сказали что прежний хозяин не платил ниразу и теперь это оплачивать мне этот долг. Т.к. мы квартиру купили с долгом, хотя прежний хозяин на предоставил квитанцию с РКЦ что у него долгов нет. Что делать платить или нет?

Срочный вопрос про правомерность действий управляющей компании!

Ситуация такая. Два года назад управляющая компания разделилась на две, УК и отдельно для капитального ремонта. То есть приходит две квитанции. Исправно платила и за содержание жилья (квитанция 1) и за капитальный ремонт (квитанция 2). Недавно мне пришла квитанция за капитальный ремонт с долгом за два года, оказалось после разговора с бухгалтерией, что за содержание жилья долгов нет, а вот за капитальный ремонт денег они не получили, так как квитанция имеет неправильные реквизиты. Но в течение двух лет всегда приходило одно и тоже!

Важная деталь, выборочно, УК высчитывали месячную сумму капитального ремонта из суммы содержания жилья. То есть деньги до них все равно доходили! У меня есть все квитанции оплаты! Что мне делать? Мне даже после разбирательства не отдали квитанцию с правильными реквизитами! Опять дали ту, где реквизиты неправильны.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Готовилась к продаже квартиры, собирала документы и квитанции за последние месяцы. Обратила внимание, что нет квитанций по капитальному ремонту за 2-3 месяца последних. Это конец 19 года. Поехала к ним в офис, а там мне сказали, что наш дом исключен из программы и мне вернут деньги при наличии квитанций, а квитанции у меня только за 19 год. Правомерно ли это? Разве у них нет компьютеров, где хранится информация. Могу ли я просто написать заявление о возврате средств или это бесполезно? Спасибо, кто ответит.

Дом еще не сдан. Заселено только 2 подъезда. Правомерна ли в квитанции строка по оплате на кап. ремонт дома.. отопление индивидуальное (отдельный счетчик на каждую квартиру) а оплату берут по общедомовому счетчику?

Нам пришла квитанция об оплате кап. ремонта, не смотря на то что мы платим в наше жкх за содержание и ремонт жилья и дому только 3 года. Квитанция пришла от фирмы - Фонд ремонта жилья. На обратной стороне ксерокопия договора (без нашей подписи), а договор начинает действовать после оплаты. Могу ли я не оплачивать эту квитанцию и не пришлют ли мне штраф за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте 1 Мне в этом месяце не принесли квитанцию за газ. Заявление о б отказе доставки квитанции на дом я не подписывала. Так как мне нужны эти квитанции. Для Собеса необходимо представлять копии квитанций и чеков обоплате за каждый месяц. Дома принтер не имею. И найти эту квитацию не могу.

Оплачиваю за газ ежемесячно по счётчику.

Но с каждым месяцем долг неизвестного происхождения всё выше.

Хранил квитанции за два года, но после ремонта в доме не смог найти.

Есть только последних несколько.

Квитанция выглядит примерно так: показания новые - 7216 за 25.04.2014 показания предыдущие-7126 сумма (расход газа * 5,05458) разница - 90 задолженность итого - 4879 (Которая растёт каждый месяц) итого к оплате 455 руб

Есть ещё выписка до декабря месяца, могу прислать фото.

Мы приобрели дом 28.11.2014, нам показали все квитанции об оплате. Мы платили все исправно, по счетчику, а в прошлую пятницу пришла женщина с бумажкой на бывшего собственника, что он должен 6000 за газ, т.к. не сдал счетчик на проверку и считали все это время по кубаметрам. И что мне сейчас делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение