Как правильно оплатить газовое отопление, если только начал пользоваться им в приобретенном полгода назад доме?

• г. Пенза

Я приобрела дом пол года назад, там не проживала, но последним месяц начала делать ремонт и пользоваться газовым отоплением, после чего получила квитанцию с долгом по кубаметрам, что мне делать правильно ли это или я могу оплать только по счётчику.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подавали показания прибора учёта, то вам насчитали по нормативу. Решайте вопрос с поставщиком о перерасчёте. Сейчас платите по прибору учёта.