Как переоформить квартиру на совершеннолетие ребенка, проживающего за рубежом, чтобы гарантировать ей наследство?

• г. Москва

Можете помочь в вопросе. Несколько лет назад я купила квартиру и оформила её на несовершенолетнюю дочь. Сейчас ей 13.5 лет, я хочу квартиру переоформить не себя. Прописана там она останется. В любом случае она единственный ребёнок и после мой смерти она её унаследует. Ньюнас, она резидент не только России, но и другой страны и проживает постоянно за рубежом. С чего мне начать что бы все прошло успешно и на законом основании. Благодарю за подсказки.

Ответы на вопрос (2):

Только через органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Опека не позволит Вам это сделать, только если приобретете на её имя другую квартиру, равнозначную. Либо остается ждать совершеннолетия дочери.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 гр., мне родители купили квартиру в 2003 году, и полностью оформили ее на меня, я полноправная хозяйка своей квартиры, все документы сделаны тоже на меня. В 2005 году я сошлась с парнем жить, он тоже инвалид 2 гр. и у него своя квартира,5 лет мы прожили гражданским браком, а в 2010 решили наши отношения узаконить и зарегистрировать брак! Прописана я в своей квартире одна, муж мой прописан у себя, в своей квартире. Так вот у меня к вам такой вопрос, кто унаследует квартиру после моей смерти, мама или муж? потому что моя мама говорит, что она идет первая наследница после моей смерти, так как они мне покупали эту квартиру до брака, а я ей говорю, что квартира моя не будет делиться только при разводе с мужем, а после смерти он идет первый наследник, а не она! так скажите мне пожалуйста, кто из нас прав, и кто по закону унаследует мою квартиру после моей смерти, если квартира была мне куплена родителями до брака? Зарание вас благодарю, и буду ждать с нетерпением вашего ответа! До свидания! С уважением к вам Оксана!

Квартира находится в соцнайме, квартиросьемщиком являлась моя подруга, которая прописала в этой квартире своего супруга. Вопросы:

1. ? После ее смерти ответственным квартиросьемщиком является теперь её муж - верно?

В настоящее время муж в квартире не проживает, там живет его крестник с семьёй уже более 5 лет.

Вопрос такой:

2.? В случае смерти мужа подруги квартира отойдет государству (там прописан только муж)?

Вопрос

3.? Если муж пропишет своего крестника, после смерти мужа подруги он останется квартиросьемщиком?

И еще

в каком либо из случаев может ли дочь мужа подруги от первого брака претендовать на квартиру, если она там не прописана и никогда не проживала?

У меня такой вопрос. Мой отец 5 лет назад оформил на меня дарственную на квартиру (онбылединственный собственник) с пунктом, что в данной квартире до конца жизни будут проживать он и его жена. (там прописан он.я,моя дочь и его жена) После чего я оформил квартиру на себя и плачу налоги, но там проживает только мой отец и его жена. Сейчас его жена узнала, что квартира отцу-ее мужу не принадлежит. Она постоянно его пилит, что бы он переубедил меня и я аннулировал договор дарения или дал ей долю в квартире так как она боится что после его смерти я ее выгоню из квартиры. А так же, что бы он сам шел в суд и аннулировал договор дарения. У него уже было 2 попытки суицида в которых она обвиняет меня. Может ли суд отменить договор дарения? Переезжать ко мне и разводится с ней он не хочет. Но я понимаю, что она его доведет, а отец и дедушка нам нужен. Как мне поступить в этой ситуации.?

Я купила квартиру и оформила собственность на себя. В квартире прописан мой единственный сын, но у него инв.2 гр.3 ст.по заболеванию психики. Мужа и других детей у меня нет. Мой вопрос: нужно ли мне писать завещание на квартиру на моего единственного сына или после моей смерти он и так будет собсьвенником этой квартиры, в которой сейчас и проживает.

Квартира не приватизирована. Дочь прописана у бывшего мужа (выяснилось - он умер полгода назад). Там же прописаны мать (отв. квартиросъемщик) и отец - очень пожилые и больные люди (у них есть сестры и братья). Могут ли они выписать мою несовершеннолетнюю дочь (фактически после развода она проживает со мной)? После их смерти останется ли квартира ребенку?

Я имею в собственности квартиру в которой прописана вместе с моим сыном. Муж и дочь прописаны в другой квартире. Квартира оформлена на одну меня а сын в ней только прописан. Что с квартирой будет после моей смерти? Как сделать чтобы она досталась сыну?. хоть она и оформлена на мое имя, но купила-то я ее находясь в законном браке. Получается, что все достанется мужу. Может составить завещание?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию-в двухкомнатной квартире прописаны и проживают три человека-я, мои мать и отец. Также там проживает моя несовершеннолетняя дочь (она прописана в другом месте). Квартира приватизирована без разделения долей. У меня есть родная сестра. Вопрос-на какую часть квартиры она может претендовать после смерти родителей, если ими не будет составлено завещание? И может ли в этом случае составляться завещание от родителей, если они желают чтобы вся квартира осталась мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После моей смерти дочка унаследует мою квартиру, а после ее смерти ее муж. Я хочу, чтобы квартира досталась в конечном счете моей внучке, но не сейчас. Моя дочь очень доверчивая и я не хочу, что бы она или ее дочь от первого брака остались без квартиры. Можно ли все это оговорить в завещании?

Мои отец и мать купили квартиру 5 лет назад. Я и моя сестра единственные их дочери. Мать с отцом оформили мне дарственную на эту квартиру и теперь я собственница квартиры, у меня имеется свидетельство на право собственности. Мама умерла 2 года назад. В этой квартире прописана я и мой отец. Имеет ли моя сестра на какую-то долю от этой квартиры после смерти отца, если она прописана там никогда не была, а собственник я? Может ли отец в данном случае завещать что-то ей от этой квартиры?

Меня зовут Елена, у меня недавно умерла мама, у моей мамы есть еще 2 х комнатная квартира, и в ней она год назад поселила мою дочь со своим молодым человеком, но в этой квартире никто не прописан. Т.к. мама, я, и моя дочь прописаны в другой квартире, после смерти мамы при открытии наследства оказалось, что моя мать не ригистрировала квартиру в Росреестре. И мне нужно подать иск в суд о признании права собственности за умершим и ходатайство об истребовании сведений и после вкючить в наследственное имущество. Но дело в том что все документы на квартиру и остальное незарегистрированное имущество находятся в 2 х комнатной квартире где сейчас проживает моя дочь. И все мои попытки попасть в квартиру она любым способом мешает мне, постоянно отговорки что ее не будет дома, а ключ от квартиры только один и находиться у нее. Подскажите как мне выселить мою дочь из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение