Как переоформить квартиру на совершеннолетие ребенка, проживающего за рубежом, чтобы гарантировать ей наследство?

• г. Москва

Можете помочь в вопросе. Несколько лет назад я купила квартиру и оформила её на несовершенолетнюю дочь. Сейчас ей 13.5 лет, я хочу квартиру переоформить не себя. Прописана там она останется. В любом случае она единственный ребёнок и после мой смерти она её унаследует. Ньюнас, она резидент не только России, но и другой страны и проживает постоянно за рубежом. С чего мне начать что бы все прошло успешно и на законом основании. Благодарю за подсказки.

Ответы на вопрос (2):

Только через органы опеки и попечительства.

Опека не позволит Вам это сделать, только если приобретете на её имя другую квартиру, равнозначную. Либо остается ждать совершеннолетия дочери.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.