Вопрос о возможности вернуть подоходный налог за детей при покупке квартиры в 2014 году

• г. Нижний Новгород

Покупали квартиру в 2014 году, на тот момент у прежних хозяев из документов был договор социального найма, который при покупки переписали. И приватизацию сделали на двух несовершеннолетних детей. В сегодня они несовершеннолетние. ВОПРОС такой может ли один из родителей вернуть за детей подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

По факту покупки как таковой не было, вписали детей в договор социального найма жилого помещения и неофициально передали друг другу деньги. И теперь ни как не докажите приобретение жилья, а соответственно не вернете налог от стоимости покупки.