Работодатель не выплачивает деньги за уход за ребенком и грозит передачей в ФСС

• г. Екатеринбург

Работодатель все время задерживает выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ссылаясь на то что может вообще отказаться выплачивать так как у него не хватает на р/с денег. И передать нас (деуретнец) в фсс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у работодателя нет денег, то он обращаться за их выделением в ФСС. Почему он до сих пор этого не сделал - непонятно. Чтобы разобраться в ситуации, пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку работодателя.