Судьба выслуги и ипотечных накоплений при расторжении контракта военнослужащим

• г. Чита

Вопрос такой-я военнослужащий по контракту, выслуга 6 лет, если я Расторгну контракт сохранится ли у меня выслуга и ипотечные накопления за это время службы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 7.1 ст. 5 ФЗ "О НИС" на именных накопительных счетах участников, которые были исключены из реестра участников в связи с увольнением с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "в", "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", у которых при этом не возникло право на использование накоплений для жилищного обеспечения по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, и которые были включены в реестр участников по основанию, предусмотренному пунктом 14 части 2 статьи 9 настоящего Федерального закона, учитываются денежные средства в размере накоплений для жилищного обеспечения, учтенных на именных накопительных счетах участников на день возникновения оснований для исключения их из реестра участников.

Здравствуйте. Выслуга у вас сохраниться, а ипотечные накопления могут не сохраниться. Уточните в кадрах о судьбе накоплений.