Начислена пенсия льготная по северному стажу, идёт там надбавка коэффициент по стажу, повышающий стаж.

• г. Томск

Начислена пенсия льготная по северному стажу, идёт там надбавка коэффициент по стажу, повышающий стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да идет. Вы можете убедиться, написав заявление в ПФР о расчете пенсии, в течении 30 дней вам предоставят письменный расчет вашей пенсии.

Спросить
Пожаловаться

На момент выхода на пенсию у меня было 12,5 лет северного стажа. Пенсия начислена с учетом земельного коэффициента. В настоящий момент имеется 15 лет северного стажа, продолжаю работать. Могу ли. Подать на перерасчёт пенсии по северному коэффициенту.

Как проверить правильность начисления пенсии, например по приравненному к северному стажу, стаж работы 10 лет, а общий больше 20 лет. сейчас начислена пенсия по старости без северного коэффициента. Скажите а правильно ли это?

Оформлял пенсию при не полном северном стаже в 2015 году. В 2020 году выработал 13,5 лет северного стажа и 2 года приравненого северному стажу. Хочу сделать переращёт.

Я проработал в районах Крайнего Севера 30 с лишним лет. При назначении мне пенсии в 2000 году "Пенсионном удостоверении" было написано, что трудовой стаж у меня 45 лет. Но при переезде в Ростов на Дону, моя пенсия была перемножения на коэффициент 1.9 вместо общего коэффициента 1,2, ну, стаж был оставлен в размере 30 лет, убедив меня в том, что если пересчитать стаж по-северному стажу, у меня может получиться пенсия меньше, чем при применении коэффициента 1,9. Так как лучше сделать: пересчитать пенсию согласно северного стажа или оставить все по-прежнему?

Получаю пенсию по северному стажу без северного районого коэффициента. Могу ли опротестовать размер пенсии если коэффициент был 1,7?

Муж ушел на пенсию в 55 лет и 8 месяцев по специальной сетке по северному стажу. Северный стаж у него составляет 13,5 лет. Может ли он доработать по договору ГПХ в условиях Крайнего Севера до полных 15 лет стажа для начисления пенсии по северному коэффициенту?

Песия начислена по северному стажу и выплачивалась, так как я там была зарегистрирована. На данный момент сделана регистрация в Центральном Федеральном Округе (Костромская область) .Вопрос-Изменится ли у меня сумма пенсии (стаж северный выработан весь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.09.2015 г. начислена пенсия по северному стажу. С 2005 г. Проживаю и работаю в г.Ижевске Удмуртская Республика. Должен ли учитываться районный коэффициент при начислении пенсии?

Мне исполняется в ноябре 50 лет. Сейчас проживаю в южном районе Смогу уйти на пенсию (по северному стажу), имею двоих детей, если северный стаж был с перерывом в 4.5 года. 7 лет северного стажа перерыв 4.5 лет (проживала на северном Кавказе) и 13 лет северного стажа.

Получаю досрочную пенсию по северному стажу с 2013 года. В январе 2015 года мне снизили размер пенсии, сообщив, что из стажа исключен период декретного отпуска с 1987 по 1988 год и применить ко мне повышенный фиксированный базовый размер пенсии нельзя, в 2013 году пенсия начислена ошибочно. Северный стаж 20 лет 3 месяца в районах, приравненных к Крайнему северу. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение