Вечер добрый, можно ли при восстановлении паспорта сразу поменять фамилию.

• г. Чита

Вечер добрый, можно ли при восстановлении паспорта сразу поменять фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Паспорт заполняется на основании документов., в частности, свидетельства о перемене фамилии. Для изменения фамилии сначала надо подать в ЗАГС заявление, которое рассматривается в течение месяца. Да и паспорт при этом надо предъявлять.