Хотела бы у вас узнать: положено ли получение автомобиля по системе "Бесплатное обеспечение инвалидов детства автотранспортом".

• г. Москва

Хотела бы у вас узнать: положено ли получение автомобиля по системе "Бесплатное обеспечение инвалидов детства автотранспортом".

Дело в том, что у меня 5 летний ребенок инвалид детства, но он находится в интернате на полном гос. обеспечении и в собесе мне отказали в этом праве.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вам правильно отказали,поскольку ребенок на полном госолбеспечении, то вы не занимаетесь его перевозкой, а в госучереждении имеется необходимый транспорт.