Хотела бы у вас узнать: положено ли получение автомобиля по системе "Бесплатное обеспечение инвалидов детства автотранспортом".

• г. Москва

Хотела бы у вас узнать: положено ли получение автомобиля по системе "Бесплатное обеспечение инвалидов детства автотранспортом".

Дело в том, что у меня 5 летний ребенок инвалид детства, но он находится в интернате на полном гос. обеспечении и в собесе мне отказали в этом праве.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вам правильно отказали,поскольку ребенок на полном госолбеспечении, то вы не занимаетесь его перевозкой, а в госучереждении имеется необходимый транспорт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Хотела бы узнать положено ли получение автомобиля или компенсации по льготе? У меня 10 летний ребенок инвалид каторый не ходит проживает с папой и мамой. В очереди до 2005 года на автомобиль не стояли. Обеспечение инвалидов детства транспортом?

Если ребёнок инвалид учатся на полном гоз обеспечения в школе интернат маме положено платить 5500 по уходу за ребёнком инвалидом?

Ребенок ивалид детства обучаеться в интернате для слабовидящих детей, интернат находиться на гос обеспечении. На время пребывания ребенка в семье опекуна кто должен выплачивать опекунские.

Ребенку 14 лет инвалид мама получает по инвалидности по уходу. Оформили его в интернат для детей инвалидов там все на гос обеспечении. В интернате все выплаты остаються у мамы. Там он находиться на полном обеспечении. На выходные его забираем домой.

Заканчиваю 6-ой курс медицинского университета, являюсь студентом из числа сирот, состою на полном гос. обеспечении в университете. Планирую продолжать обучение в ординатуре после выпуска. Сохраняется ли за мной право на полное гос. обеспечение, когда я буду учиться в ординатуре? Просто на факультете последипломного образования мне отказали.

Заранее, спасибо за ответ!

Как законо зачем мне дали депутаты справку на полном гос обеспечении тогда город Лесосибирска полное гос обеспечения что в него входить если с меня деньги почти все забирают?

У меня есть ребёнок, находится на полном обеспечении интернате, психиатрическом. Ребёнок недееспособный. Что мне сделать, чтобы он (или интернат) не мог распоряжаться наследуемым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, положены ли мне какие-то выплаты от соц. обеспечения жене и ребенку военнослужащего по контракту? Т. к. Обратившись в соц. обеспечение мне отказали в этом.

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Ребенок-инвалид обучается в школе-интернат, находится на полном гос. обеспечении, мать забирает только на выходные. Имеет ли право она получать на него пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение