Вопрос следующего характера, всем известен сайт госуслуги.

При регистрации на нем можно указать гражданство СССР и документ советский паспорт, но для завершения регистрации требуется Снилс, которого в СССР нет.

Как зарегистрироваться с гражданством СССР? Поскольку это так и есть из гражданства СССР не выходил.

Понимаю, что вам, как юристам, чтобы ответить на данный вопрос, возможно, потребуется обратиться к сотрудникам Госуслуги и в пенсионный фонд. Поэтому и вопрос платный. Благодарю за ответ.

вопрос №16569021

Сайт госуслуги предназначен для граждан России, чтобы получить возможность им пользоваться паспорта гражданина СССР недостаточно. Из гражданства СССР вы не выходили... бывает, но для получения гражданства РФ и, соответственно, получения права пользования госуслугами необходимо пройти предусмотренные законом процедуры.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Давайте по порядку. Вы можете обратиться собственно к администрации сайта госуслуг и получить ответ. Однако стоит отметить, что РФ является правопреемником СССР во всех отношениях, взяло на себя бремя государственного долга и представляет интересы с внешними контрагентами, так и с внутренними. Соответственно полагать, что в настоящее время есть такое государство, как СССР, нельзя. В этой связи и требуют указывать все данные, характерные для граждан РФ для регистрации на сайте госуслуг. Подобную информацию Вы можете получить, направив обращение в администрацию Президента и в Правительство РФ. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Гражданство СССР вы указать не можете потому что сейчас нет такой страны как СССР. Нужно получать российское гражданство в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция) Советский паспорт сейчас является недействительным.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Для решения вопросов и проблем, возникающих при регистрации на сайте Госуслуг нужно обращаться в многофункциональный центр в рамках Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, был действителен до 01 июля 2004 года.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

Регистрация с недействительным документом не представляется возможной.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Вы можете запросить информацию от сайта госуслуги и вам должны ответить в 30-дневный срок.

Я например, принимал присягу Советского Союза, но такого государства нет, а присяга есть, и должен защищать СССР.

Уважаемый Гость г. Ханты-Мансийск!

ВО-ПЕРВЫХ:

В настоящее время такого государства как СССР - НЕТ.

Но при этом, Российская Федерация является правопреемником СССР.

ВО-ВТОРЫХ:

Вы вправе в соответствии с Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ получить гражданство Российской Федерации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2019 г.

Здравствуйте. Вы являетесь гражданином России, То есть. РФ-правопреемница СССР и обязаны заменить свой паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина РФ. За получением паспорта обратитесь в Федеральную миграционную службу по месту жительства. Вероятно, Вам назначат административный штраф от 2 до 3 тыс. рублей. Т.к на основании п.3 Указа Президента РФ от 13.03.1997 года №232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ» паспорт гражданина СССР образца 1974 года, удостоверяющего личность гражданина РФ, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина РФ. Предельный срок замены указанного паспорта на паспорт гражданина РФ определен в п.2 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 года №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», согласно которому поэтапная замена паспорта определена до 31.12.2005 года.

ДАЛЕЕ: Если владелец паспорта не поменял его в свои 45 лет, вернее на протяжении тридцати дней со дня своего рождения, то официально такой документ будет признан недействительным (можно считать, что его нет вообще). А отсутствие документа, удостоверяющего личность, у гражданина нашего государства считается административным правонарушением – КоАП, статья № 19.15. Значит, в соответствии с законами такой гражданин, проживающий на территории нашего государства без паспорта, подлежит штрафованию.

В 2019 году также применяются штрафные санкции для тех лиц, что в свои 45 лет по каким-то причинам не поменяли свой паспорт на новый. Так, законы устанавливают следующие размеры штрафов – от 2 тысяч рублей до 3 тысяч рублей. В больших городах государственного значения Москве и Санкт-Петербурге размер уплаты для подобных нарушителей составит немного большую сумму – от 3 тысяч рублей до 5 тысяч рублей. Конкретный размер штрафа устанавливают специалисты миграционной службы на местах с учетом всех индивидуальных обстоятельств. Ссылка http://shtrafyinfo.ru/dokumenty/skolko-shtraf-za-prosrochennyj-pasport-v-45-let-v-2017-godu.html

Желаю удачи. В.

Уважаемый гость сайта!

Для решения вашего вопроса, вам следует, стать гражданином РФ, далее, Так как в соответствии со статьёй 33.1 ФЗ о гражданстве РФ

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Если вы получите статус НРЯ, тогда вы сразу можете оформить ВНЖ и идти на упрощённое получение гражданство РФ.

Потом можно все осуществить. Если есть большое желание. Удачи вам в решении вопроса.

Здравствуйте

На госуслугах вы можете оставить только онлайн заявку на прием.

Внести данные у вас не получиться.

Есть порядок направления документов для получения гражданства РФ

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 19.09.2019) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2019)

I. Порядок оформления и подачи заявлений

и иных документов, необходимых для приобретения

или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не стоит считать себя таким умным, а юристов глупцами, всё с точностью до наоборот. Нет никакого СССР и все паспорта выданные в тот период, недействительны. Получайте паспорт гражданина РФ, и обращайтесь на Госуслуги и куда хотите. Хватит читать глупости в интернете и писать их юристам. В каждой стране есть Конституция, есть она и в России, читайте внимательно!

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) 12 декабря 1993 года

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации

о поправках к Конституции Российской Федерации

от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ,

от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

(см. Обзор изменений данного документа)

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,соединенные общей судьбой на своей земле,

утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,

стремясь обеспечить благополучие и процветание России,

исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества,принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер!

Во первых, У вас никак не может быть гражданство СССР, потому как такой страны более не существует и паспорт Ваш недействителен.

Во вторых, Вы сами можете обратиться с запросами в указанные вами органы согласно ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", потому как такая услуга у адвокатов стоит явно не 99 рублей, как стоимость ответа на платный вопрос. От 5000 и выше)))

Здравствуйте, зря первые пять юристов Ваши деньги получили Закон СССР от 23.05.1990 N 1518-1 "О гражданстве СССР", читаем дальше: Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации"

Цитата:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

Не надо выходить из гражданства государства, которого нет Вы автоматически получаете гражданство РФ, если живёте на территории РФ.

(текст отредактирован 17.11.2019 в 18:00)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X