Можно ли перевестись на должность инспектора ДПС при наличии определенного образования и опыта работы

• г. Волгоград

Работаю в ППС в Волгоградской области. Из образования имею 11 классов, службу в армии. В данный момент закончил 4 курса высшего юридического института. Нахожусь в академическом отпуске. В мае 2020 будет диплом. Могу ли я сейчас перевестись на должность инспектора ДПС?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте рапорт на перевод, возьмите справку с академии (какой курс и что Вы учитесь), а там отпустит ли Ваш командир...

В кадрах узнавайте вакантные офицерские должности, и кадровик вам всё расскажет. В настоящее время вряд ли, т.к. отчётность годовая у кадров и запрещены перемещения. Так всегда было в конце года. В любом случае к кадровику, чтобы вас уже имели ввиду.