Как получить право участия в программе молодая семья, если уже есть собственное жилье?

• г. Ставрополь

В 2017 году родители купили мне частный дом в селе площадью 100 квадратов (оформлен на меня) , в 2018 я женился. С женой узнали что действует программа молодая семья, но поучаствовать в ней не получится так как у меня уже есть жилье. Есть ли какие нибудь варианты как можно в моей ситуации воспользоваться этой программой (может продать, подарить или сделать ещё что нибудь что бы у нас появилось право участвовать в этой программе.

Ответы на вопрос (2):

Жильё есть, продадите и не факт что вас в программу впустят и остались у разбитого корыта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня по уму переоформите, - взяли под жилье кредит не смогли расплатиться и у вас его забрали, если просто переоформите это оспорима сделка о ней станет известно, а так форс мажор! Обратитесь к юристам на сайте!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Обращаюсь к вам с таким вопросом: в 2008 году встал на очередь по программе молодая семья 2006-2010 года. В 2012 году приобрёл жильё по ипотеки. Обратившись в администрацию города Белогорска с вопросом о получении сертификата Молодая семья, мне отказали в выдаче свидетельства на погашение ипотеки. Так как программа молодая семья на 2011 - 2015 год была продлена и введены изменения. Почему я не имею право на получение выплаты субсидии по условиям программы 2006 - 2010 года? Спасибо.

Нас четверо - я жена, сын и сейчас родилась дочка. Проживаем в Ульяновской области, всем до 30 лет. В 2012 году приобрели квартиру площадью 36 кв.м. в ипотеку как молодая семья (программа в сбербанке). Можем ли мы участвовать в государственной программе Молодая семья или есть какие то еще программы?

Устроилась на работу в мед. учреждение в 2008 году. В программу молодой специалит не попала. Скажите пожалуйста данная программа действовала только с 2011-2012 год. В 2013 году есть возможность поучаствовать в такой программе?

Хотела узнать про программу молодая семья, строительство дома на селе, могу ли я (мама) с ребенком участвовать в этой программе (но я работаю не в сельской местности). или есть еще какие-нибудь программы? Какие документы нужно.

Меня зовут Настя. Мне 24 года. Мы молодая семья. Родился первый ребенок. Живем на квартире, своего жилья нет. Хотела бы узнать можем ли мы участвовать в программе Молодая семья? Только один нюанс в 2013 году был куплен земельный участок и оформлен на меня. Затем на нем построили дом и продали его. Теперь хотим купить квартиру или землю и построить уже себе дом. (Краснодар) . Наша семья может воспользоваться помощью программы? Или уже нет? Большое спасибо за ответ!

Мы хочем вступить в программу молодая семья. У моего мужа есть квартира в которой мы проживаем 39 кв.детей у нас нет. получаеться мы не можем участвовать в этой программе не выходит по квадратам. Можем ли мы сделать дарственную моей свекрови и подарить квартиру как бы ей.и тогда мы не будем иметь собственнного жилья. Можно ли так попробывать чтобы поучавствовать в программе или есть другой способ дайте совет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году моя семья встала на учет в качестве нуждающейся для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Тогда действовала программа 2009-2012 годов. Сейчас действует программа 2011-2015 годов. В местной администрации мою семью сняли с учета на том основании, что моя программа перестала действовать, вместо неё теперь другая программа. Программа Жилище каждые 2-3 года прекращается и начинается заново, меняется период её действия. Например, 2009-2012 гг, 2013-2015 гг и т.д. В тексте программы сказано: является продолжением программы таких-то годов, т.е. предыдущей.

Правомерно ли действует администрация города, снимая мою семью с учета?

Спасибо.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Мы стоим на очереди по программе молодая семья доступное жилье около 1.5 года! У нас документ что мы признаны семьей нуждающиеся в жилье! Это программа федеральная. (я так понимаю). Но есть программа молодая семья где выдают наличные это городская программа! На сегодняшний день она приостановлена т.к. будут вносится поправки! Можем ли мы воспользоваться этой программой? Или нужно будет отказаться от той?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение