Проблема с длительностью отпуска - когда должен явиться на службу - через 15 или через 25 суток?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, убыл в отпуск, в билете написано прописью на 25 суток, но по датам выходит 15 суток. Объяснили что это просто ошибка (ветеранский отпуск делить нельзя) когда я должен явиться на службу? Так как указано (через 15 суток) или через 25 (сколько осталось)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно какой именно отпуск Вам предоставлен (основной/ветеранский или оба одновременном без разрыва), однако разьясняю, что продолжительность дополнительного отпуска, предусмотренного п.5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" составляет 15 суток.

Вместе с тем, рекомендую по данному вопросу обратиться в строевую части и прояснить ситуацию, можно по телефону.

В отпускном билете имеется графа, где указана дата возвращения в воинскую часть, ориентируйтесь на запись в последней (указание даты): "Обязан вернуться к месту службы "__"_________20__г."