Проблема с длительностью отпуска - когда должен явиться на службу - через 15 или через 25 суток?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь военнослужащим контрактной службы, убыл в отпуск, в билете написано прописью на 25 суток, но по датам выходит 15 суток. Объяснили что это просто ошибка (ветеранский отпуск делить нельзя) когда я должен явиться на службу? Так как указано (через 15 суток) или через 25 (сколько осталось)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из Вашего вопроса не понятно какой именно отпуск Вам предоставлен (основной/ветеранский или оба одновременном без разрыва), однако разьясняю, что продолжительность дополнительного отпуска, предусмотренного п.5.1 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" составляет 15 суток.

Вместе с тем, рекомендую по данному вопросу обратиться в строевую части и прояснить ситуацию, можно по телефону.

В отпускном билете имеется графа, где указана дата возвращения в воинскую часть, ориентируйтесь на запись в последней (указание даты): "Обязан вернуться к месту службы "__"_________20__г."

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. Собираюсь в отпуск на север с супругой за свой счет. Должны ли возвратить деньги за билет в финансовой службе после прибытия с отпусука и с отчетом заплатившие мной билеты поезда?

Я военнослужащий контрактный службы вместо срочной, у меня есть болезнь, которая на контрактной службе не может быть основанием для увольнения по состоянию здоровья, а если я переведусь на срочную службу меня будут освидетельствовать как срочника или как уже прошедшего контрактную службу, то есть по какой графе в «Расписании болезней», второй или третьей?

Я военно служащий, у меня 60 суток отпуска, 30 основного, 15 дополнительного и 15 ветеранских, могу ли я взять 40 суток отпуска, это 10 основного, 15 дополнительного и 15 ветеранских? Мне говорят что немогу, так как ветеранский отпуск не может браться с другими отпусками.

Я военнослужащий контрактной службы. Сейчас находусь в отпуске, и я получил травму ноги, что делать как поступить? Если я выйду на больничный продлят мне отпуск? Или же всё же ехать в военскую часть и там выходить на больничный после закрытия отпуска.

Сын военнослужащий контрактной службы сержант потерял военный билет как его восстановить и кто это должен делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий контрактной службы. Допустим меня сегодня рассчитывают в отпуск, вопрос когда он начинается? Сразу после расчета или со следующих суток!

ФЗ о статусе военнослужащих ст.11 п.10

1.Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. 2.Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Предоставят ли мне отпуск если я служу уже больше чем запредельный возраст, но общая продолжительность службы 18 лет.

Отслужив 5 месяцев и 14 дней на срочной службе, заключил контракт на два года с учётом срочной службы. Вопрос в том когда будет перекрыта обязательная срочная служба. По окончанию контракта или же через 13 месяцев контрактной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение