Несовершеннолетний призывник подает жалобу на действия военкомата перед наступлением срока службы - каковы его права и возможные последствия

• г. Сургут

Я призывник, и мне дали повестку на отправку через неделю, сейчас я иду в суд и подаю жалобу на действия военкомата. Через 5 недель мне 27 лет, если допустим суд пройдёт 25 ноября, и решение вступит в законную силу 25 декабря, но мне уже на этот момент 27 лет (27 исполнится 20 декабря), что мне будет и что делать? Отправят меня? Если суд не согласится и оставит решение призывной комиссии без изменений.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, позвоните по номеру телефона 8 962 150-15-40, решим вашу проблему! Консультации бесплатны!

Спросить
Пожаловаться

Осенью, я был призван для прохождения военной службы. С решением призывной комиссии был не согласен.

Был подан иск в районный суд. Требование не удовлетворили, решение призывной комиссии признали законным.

После, была подана апелляция на решение суда первой инстанции. Аппеляция оставила решение суда 1 инст. Без изменений.

Судебные процессы длились до 14 апреля, то есть, начался уже новый призыв.

Так как решение апелляции вступило в законную силу сразу же, и суды моё право на отсрочку не удовлетворили, военкомат сразу же направил мне новую повестку (на мед. осмотр). Я явился, прошёл его, после чего отправили сдавать анализы, а затем явиться на призывную комиссию. Во время сдачи анализов мною была подана кассационная жалоба.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право призвать меня на военную службу, если я продолжаю обжаловать прошлое решение призывной комиссии.

В соответствии с законом: В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Однако, смущает тот факт, что я обжалую прошлое решение. Могут ли они принять сейчас новое? Или обязаны дождаться решение суда по прошлому решению?

p.s. помимо обжалования решения комиссии я также прошу суд обязать выдать мне отсрочку.

Призывника не поставили в известность о призывной комиссии. Решение призывная комиссия вынесла без призывника, заочно. Призывнику о решении не сообщили. О том, что он подлежит призыву объявили по телефону за неделю до призыва. А комиссия заседала месяц назад. Есть ли нарушения в заседании комиссии и вынесенном решении?

Оспаривал решение призывной комиссии летом 2011 года, суд отклонил мои требования. Военкомат меня не беспокоил до осени этого года. Меня вызвали в военкомат и сразу дали повестку на отправку. Так как прошло полтора года, я подумал, что в моём отношении вынесли заочное решение о призыве без проведения мед комиссии. Я подал заявление, оспаривая новое решение о призыве, но в заявлении я не указал дату, когда было вынесено решение призывной комиссии. Из военкомата прислали мне письмо, где утверждают, что реализовывают то решение, 2011 года. Суд оставил заявление без движения, потому, что я не указал дату вынесения решения призывной комиссии. Подскажите, как правильно устранить все недостатки,, указанные в определении?

Я подал заявление на Альтернативную гражданскую службу, в которой мне отказали на призывной комиссию и дали повестку на мед. комиссию. Но я собираюсь подавать на обжалование в суд решения призывной комиссии. И

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Должен ли я идти на данную медкомиссию, если я обжалую решение призывной комиссии в суде?

Здрааствуйте! Что грозит призывнику, если комиссию в военкомате он прошел, военкомат выдал два актирования по двум диагнозам (кардио и невралгия), если призывник не пройдет вовремя актирование? Допустим дали десять дней на прохождение обследования, а он будет обследоваться месяц?

Сына призвали в армию, дали повестку на отправку в войска, которую он подписал. Однако на следующий день сын направил жалобу в несколько федеральных ведомств, в том числе военную прокуратуру и председателю призывной комиссии, на решение призывной комиссии, ссылаясь на то, что при прохождении медосмотра были проигнорированы его жалобы на самочувствие и его не направили на обследование. На 22 декабря через родителей ему передали письмо о том, что его приглашают на заседание призывной комиссии для рассмотрения его жалобы. Обязана ли комиссия учесть эту жалобу и направить его на обследование повторно? Имеет ли право призывник выбрать лечебное учреждение сам? И могут ли его оставить на сборном пункте, где будет проходить заседание, без его согласия?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал жалобу в уже во вторую инстанцию решение оставили без изменений хочу подать в третью с какого момента вступит решения суда

в законную силу.

На данный момент сложился юридический тупик.

Была вручена повестка к месту прохождения службы.

В день отправки по повестке я отправил жалобу на решение призывной комиссии, данным действием были приостановлены все мероприятия связанные в отношении меня с призывом.

Через неделю пришел ответ на мою жалобу. На данный момент военкомат не имеет право отправить меня к месту прохождения службы т.к. мне не была вручена новая повестка.

Как вернее поступить в данной ситуации?

Прошел медкомиссию (Б-4) и на КЯ дали повестку на 21-е ноября на отправку в войска.

Мне нужно как-то отсрочить эту дату, чтобы набрать еще документов медицинских.

Мне посоветовали подать в суд на военкомат (это от 5 дней до 2 недель), а потом обжаловать решение суда и уже слушание будет в январе, т.е. в этот призыв меня не заберут.

Так вот хотел спросить, на каком основании подавать заявление в суд на военкомат? Что я не согласен с решением призывной комиссии? Или по другой причине. И что требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение