Списки с вредными и тяжёлыми условиями труда №! и №2 какой к какому можно приплюсовать?

• г. Красноярск

Списки с вредными и тяжёлыми условиями труда №! и №2 какой к какому можно приплюсовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы читали свой вопрос он вам понятен о чем речь?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

Является ли ношение бронежилета, вредными или тяжолыми условиями труда.

Отработал на предприятии 13 лет с вредными условиями труда по списку №1. Предусмотрена ли доплата к пенсии за работу с вредными условиями труда по списку №1?

Статья 219 ТК РФ. (Право работника на труд в условиях, отвечающих требованиям охраны труда) гласит:...

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами специальной оценки условий труда или заключением государственной экспертизы условий труда, гарантии и компенсации работникам не устанавливаются.

Отменяет ли данная статья статью 117 (Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.? И Статья 147. (Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) - Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли работа за границей при расчете досрочной трудовой пенсии связанной с тяжелыми и вредными условиями труда?

Отработал в шахте на подземных работах 19 лет 8 мес в казахстане. При подаче заявления для назначения досрочной пенсии за работу с вредными и тяжелыми условиями труда получил отказ. ПФР в отказе мативировал что в Казахстане назначение досрочных пенсий за работу с вредными и тяжелыми условиями труда отменено с 01.01.1998 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение