Возможность снижения алиментов мужу при изменении семейного положения и рождении детей - аргументы и доказательства

• г. Якутск

Муж выплачивает алименты 25% на ребёнка от первого брака. Сейчас его семейное положение изменилось. В новом браке родились 2 детей. Заработок его 49600. 12400 он выплачивает алименты на ребёнка. 37200 остаётся на нас 4. То есть если разделить на 4 выходит на каждого члена семьи по 9300. Очевидно, что на первого ребёнка уходит большая часть зароботка. Ребёнку от первого брака 16 лет, затраты не такие большие, как на 2 маленьких (одному 2, другому 1) это и одежда, памперсы, питание тд. Можно ли подать мужу в суд на уменьшение алиментов, и что будет служить доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, иск подать вы конечно можете. На 16-летнего ребенка тратится также не так уж мало. К тому же сейчас все спортивные секции, кружки, репетиторы-все платное. К тому же ребенок растет без отца, а это не оценить ни в какие деньги!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья,

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на алименты к своему супругу, и тогда он будет платить 50 % на троих детей, и доля первого ребенка уменьшится примерно до 16,6%.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. У нас в браке родился ребенок и также изменилось семейное положение первой жены (гражданский брак и родился ребенок). Можно ли подать мужу заявление в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением второго ребенка? И всегда ли суд со 100% удовлетворяет это заявление? Почему могут отказать? Я в не работаю нахожусь в декретном отпуске.

Скажите, мы с мужем в официальном браке. Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. Сейчас я в беременна на 7 месяце. Вопрос-Можем ли мы подать в суд на уменьшение алиментов на основании того, что мы ждем совместного ребенка и у мужа изменилось семейное положение? Или придется ждать рождения ребенка и подавать также на алименты.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

13 июля подала исковое заявление о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Ответчиком является мой муж. Состоим в законном браке. От первого брака муж имеет несовершеннолетнюю дочь. Соответственно выплачивает алименты по другому исполнительному листу. Для уменьшения размера алиментов и последующее их уравнивание и подали исковое заявление. Производство длится вот уж как третий месяц. Сейчас суд потребовал доказательства, что муж не дает денег на ребенка. Это действительно так. Выплачиваем большую сумму кредита, остальная часть его зарплаты уходит на алименты ребенку от первого брака. А нам не остается ни копейки. Как объяснить это суду.

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от заработка. Я сейчас тоже беременна. Могу ли я после рождения ребенка подать на алименты, или на уменьшение алиментов, учитывая то, что бывшая жена моего мужа живет в браке и тоже беременна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребёнок от первого (гражданского) брака, на которого он по решению суда выплачивает алименты (25% от заработка). Наш брак официально зарегистрирован, мы ждём ребёнка. Могу ли я подать на мужа на алименты, после рождения ребёнка? (с целью уменьшения алиментов на первого ребёнка) Должна ли будет в суд явиться первая жена (она тоже в декрете в настоящий момент) и мой муж? И какие доводы нужно приводить мне в суде, чтобы суд принял положительное для нас решение.

Или проще моему мужу подать на уменьшение алиментов?

Мой муж платит алименты 25% на сына от первого брака.

У нас двое детей, я в декрете. Доля на каждого члена семьи меньше, чем доля сыну от первого брака.

Я подала на мужа алименты, присудили 33%.

Сейчас муж хочет подать на уменьшение первых с 1/4 на 1/6.

Сын от первого брака даже при уменьшении доли до 1/6 будет получать больше минимума, установленного законом на детей.

Каковы шансы мужа выиграть дело?

Муж удочерил моего ребенка, выплачивает алименты на ребенка от первого брака 1/4 часть заработка. Может ли муж подать на уменьшение процентной части алиментов с 1/4 до 1/6? Не будет ли это для суда намеренным снижением выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение