Возможность снижения алиментов мужу при изменении семейного положения и рождении детей - аргументы и доказательства

• г. Якутск

Муж выплачивает алименты 25% на ребёнка от первого брака. Сейчас его семейное положение изменилось. В новом браке родились 2 детей. Заработок его 49600. 12400 он выплачивает алименты на ребёнка. 37200 остаётся на нас 4. То есть если разделить на 4 выходит на каждого члена семьи по 9300. Очевидно, что на первого ребёнка уходит большая часть зароботка. Ребёнку от первого брака 16 лет, затраты не такие большие, как на 2 маленьких (одному 2, другому 1) это и одежда, памперсы, питание тд. Можно ли подать мужу в суд на уменьшение алиментов, и что будет служить доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, иск подать вы конечно можете. На 16-летнего ребенка тратится также не так уж мало. К тому же сейчас все спортивные секции, кружки, репетиторы-все платное. К тому же ребенок растет без отца, а это не оценить ни в какие деньги!

Здравствуйте Наталья,

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением на алименты к своему супругу, и тогда он будет платить 50 % на троих детей, и доля первого ребенка уменьшится примерно до 16,6%.

С Уважением!