Мне страховая компания выставила иск на сумму 40000 могу ли я рассчитывать на рассрочку и на сколько месяцев.

• г. Сернур

Мне страховая компания выставила иск на сумму 40000 могу ли я разсчитывать на рассрочку и на сколько месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Здравия! Для этого должно быть сначала решение суда. Также вы можете писать заявление на рассрочку или отсрочку выплат. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения (203 ГПК РФ)

Можете попросить отсрочку или рассрочку при рассмотрении иска в Суде. Если с Вас взыщут, без предоставления то страховая обратится к приставам за возбуждением исполнительного производства! Обратитесь с посменным обращением к старшему судебному приставу сообщите что от долга не отказываетесь ни в коем случаи и готовы выплатить все в полном объёме но по частям так как не имеете возможности выплатить все в полном объёме. Произведите платёж на реквизиты указанные в постановлении о возбуждении исполнительного производствам перед тем как обращаться к старшему судебному приставут.

Рассрочка либо по мировому соглашению, либо после вступления решения суда в законную силу подаёте заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга. Однако у суда право, а не обязанность вам предоставить рассрочку.