Банк изменяет график платежей из-за административной ошибки

• г. Черноголовка

Согласно договора оплата 10 числа, а в мае 10 попало в нерабочий день и день списались 13 мая. мне стали звонить, что у меня долг за эти дни. Оплату я внесла своевременно. Просрочек за 7 лет никогда не было по моей вине. Врезультате банк изменил график платежей.

Ответы на вопрос (1):

График не может быть изменён. Списание денег в рабочее время производится и никаких санкций нет. решайте вопрос с банком и возможно в суде будете решать проблему высосанную банком из пальца..

Спросить
Пожаловаться

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Вопрос такой: мне прислали график работы на майские праздники: 1.5 за двойную оплату - 4 часа3.5 - работа по графику со стандартной оплатой8.5 - вообще пропустили, хоть у меня рабочий день по графику.10.5 (перенос за 9.5) за двойную оплату 4 часаПо информации министерства, оплата за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2021 года будет производиться по правилам ст. 153 Трудового кодекса России, согласно которой работа в выходной или нерабочий день оплачивается в двойном размере. В повышенном размере оплата должна производиться всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день.Вопрос: Как должны быть оплачены мне 3.5 (пн)и 8.5 (сб)? По информации Минтруда, оплата должна быть двойная с 1-3 мая и 8-10 мая включительно, а мне пишут стандартная оплата.Пожалуйста, помогите разобраться. Это работодатель не хочет оплачивать или я что-то не понимаю?Екатерина, спасибо.

В договоре прописано, что оплата производится не позднее 30 числа каждого месяца.

Если 30 число приходится на нерабочий день? Будет ли считаться нарушением договора, если Покупатель произведёт оплату в первый рабочий день, следующий после 30?

В начале года взял потребительский кредит в банке Ренесанс-Кредит сроком на 6 месяцев. В кредитном договоре чёрным по белому написано Дата ежемесячного платежа 21 число каждого месяца. Позднее прислали по почте из банка график платежей. Я ежемесячно в срок когда 21 числа, когда 19, 20 оплачивал кредит согласно графика (просрочек не допускал). Из банка стали звонить и объяснять, что образовалась задолженность из-за несвоевременно поступивших средств. Я им объяснял, что в соответствии со статьёй 37 ЗоЗПП я всё оплатит вовремя (есть квитанции об оплате). Возможности оплаты через кассы их банка у меня нет т.к. в нашем городе нет представительства банка Ренесанс и соответственно оплату производил через кассу другого банка. Позднее поступил очередной звонок из банка с пояснением, что деньги поступили с опозданием и что их часть пошла на оплату выставленного штрафа. Снова пытаюсь им объяснить, что в соответствии со статьёй 319 Гражданского кодекса РФ вы не имеете права сначала списывать штраф, а потом уже всё остальное. В итоге я ежемесячно своевременно полностью, согласно графика, произвёл все 6 платежей копеечка в копеечку. Но банку этого мало, постоянно достаю с телефонными звонками типа Вы нам ещё должны. Если они подадут в суд и я предоставлю оригинал договора и квитанции об оплате будет ли это считаться моим исполнением кредитного договора в суде? Или что мне грозит в ином случае?

Закрыла кредит в Траст банке. Оплаты были своевременные и суммы те же что в графике платежей. Последнию оплату сделала 07.10.13.Банк подтверждает что оплата поступила 08.10.13.По графику дата платежа была 15.10.13. Я живу в Татарстане, и 15.10.13 у нас был религиозный праздник. Банк объясняет мне, так-как 15.10.13 праздничный день, то списание произведено только 16.10.13.И у меня получилась недоимка 7 руб, и поэтому начислен штраф 500 руб. Я оплатила 10 руб недоимку. До сегодняшнего дня штраф не оплатила. Подскажите пожалуйста, лучше мне оплатить этот штраф, чтобы они остали?

Сейчас у меня спор с работодателем, и один из вопросов - мой больничный во время нерабочих дней 1-5 ноября 2021 года. Я не предъявила его к оплате, так как нерабочие дни должны были оплатить всем, и для меня это было выгоднее, чем оплата больничного. В итоге мне работодатель вообще ничего не заплатил. Имела ли я право не сдавать больничный во время нерабочих дней и требовать их оплаты?

У меня оформлен потребительский кредит в 2013 году в Восточном банке, в филиале г.Ижевска, по договору график платежей 11 числа, оплату вношу регулярно не позднее 11 числа, в 2015 году филиал в г.Ижевске убрали, погашение кредита так же вношу по графику, но банк стал начислять проценты за несвоевременную оплату как они объясняют, что деньги им поступают позже и требуют вносит штрафные санкции, дополнительных соглашений по изменению графика платежей не было и ничего не подписывала, Прав ли Банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и КУМИ был заключен договор купли-продажи нежилого помещения с рассрочкой платежей на 7 лет, который вступил в силу с момента его подписания, т.е. 23.03.2009 года. К договору приложен график погашения платежей, зарегестрированный в ГУЮ, в котором первый основной платеж я должна внести до 10 мая 2009 года, последующие платежи до 10 числа каждого месяца, и последний платеж до 10 мая 2016 года, что я полностью соблюдала. Но спустя два года КУМИ вдруг решили, что график составлен неверно и платить надо было с 23.03.2009 года, переделали график погашения платежей, составили новое дополнительное соглашение, которое я отказываюсь подписать, т.к. согласно нового графика мне насчитали пени за просрочку платежей с 23.03.2009 года по 10.05.2009 года - сумма вполне приличная. Всвязи с чем у меня возникли вопросы: могут ли меня в судебном порядке заставить подписать доп. соглашение, которое отменяет ранее зарегестрированный в ГУЮ график погашения платежей? Как я понимаю, пусть договор вступил в силу 23.03.2009 г., но в данном договоре было достигнуто соглашение между мной и КУМИ об оплате, предусматривающее начало оплаты по данному договору с мая месяца. В интернете я не нашла ни одного документа, обязывающего начать оплату по договору в день подписания такового. Прошу откликнутся на мой вопрос, т.к. дело передано в арбитраж и сроки поджимают.

Президент подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года».

Установить с 4 по 7 мая 2021 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Могут ли меня заставить без письменного согласия выйти в нерабочие дни с 4 по 7 мая?

Знаю про статью ТК РФ Статья 113. но относится ли она к нерабочим дням?

Взяла кредит в банке траст, дали график платежей, оплата производилась своевременно. Через некоторое время после погашения кредита стали звонить на телефон и говорить что имеется задолжность в сумме 33 рубля, и мне начислен штраф 500 рублей, требуют оплатить 533 рубля за что непонятно, все платежи платились вовремя без задержек через квитанции почты россии согласно графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение