Существует ли закон о необходимости информировать поставщика электроэнергии о выписке из своей собственной квартиры и какие санкции могут быть применены в этом случае?

• г. Адыгейск

3 года назад выписалась из квартиры, которая находится в моей собственности, оплата за электроэнергию осуществляется по соц. норме на 1-го человека. Вопрос: существует ли закон, на основании которого я как собственник жилья должна была проинформировать поставщика электроэнергии о том, что Выписалась? И какие санкции и за какой период времени теоретически могут быть ими применены ко мне, либо же нет? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан оплачивать ЖКУ если даже не проживает по месту регистрации в своей собственности. Передавали бы показания приборов учёта ежемесячно, не начисляли бы по нормативам.