Нужно ли явиться в ГИБДД после незначительного ДТП, если нет повреждений?

• г. Смоленск

Я был пострадавшим незначительного дтп, машина была припаркована на парковке возле дома, меня в этот момент не было, аварийный комиссар оформил дтп, оставили листок под дворниками об адресе гибдд куда я должен проехать для дальнейшего оформления, если у меня нет повреждений никаких, обязан ли я все равно явиться туда?

Ответы на вопрос (2):

Если на вашей машине нет повреждений, то вы не являетесь участником ДТП и разбираться не в чем.

На фаре остался только незначительный след от краски другого автомобиля, который оттирается тряпкой.