Нужно ли явиться в ГИБДД после незначительного ДТП, если нет повреждений?

• г. Смоленск

Я был пострадавшим незначительного дтп, машина была припаркована на парковке возле дома, меня в этот момент не было, аварийный комиссар оформил дтп, оставили листок под дворниками об адресе гибдд куда я должен проехать для дальнейшего оформления, если у меня нет повреждений никаких, обязан ли я все равно явиться туда?

Ответы на вопрос (2):

Если на вашей машине нет повреждений, то вы не являетесь участником ДТП и разбираться не в чем.

Спросить
Пожаловаться

На фаре остался только незначительный след от краски другого автомобиля, который оттирается тряпкой.

Спросить
Пожаловаться

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Было ДТП, виновник не дождался меня с аварийным комиссаром, не вызвал ГИБДД и уехал, машина стояла на парковке, оставил номера телефона под дворниками и уехал. Спустя пару часов я ему позвонил, он был на рабочей машине, упрашивал не вызывать гибдд и оформить все по европротоколу. ДТП было днём, часов в 10 вечера он приехал с аварийным комиссаром и он оформил дтп по европротоколу, в спешке я не посмотрел правильность заполнения. Когда пошёл в страховую, увидел что комиссар перепутал повреждения моего Авто и Авто виновного. Экспертиза страховой естественно учла только те повреждения, что были указаны. Что можно сделать в данной ситуации? Как исправить европротокол? Спасибо.

В мою машину въехали на парковке, виновник вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП без меня, не зная о случившемся я уехал с места аварии, когда вернулся аварийный комиссар сказал что я покинул место ДТП и требует дополнительные деньги для оформления, якобы я никуда не уезжал. Что делать в этой ситуации? Ведь ДТП оформили, пусть меня не было на месте в этот момент, но ведь машина была.

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Моя машина была припаркована у дома, в неё врезалась другая машина, которая скрылась с места ДТП. На месте был обнаружен номерной знак скрывшейся машины, а свидетель ДТП показал где припаркован автомобиль. Всё это было зафиксировано инспекторами ГИБДД, которые были вызваны мной. В ГАИ мне не дали справку для страховой компании, т.к.владелец машины не явился по вызову в ГАИ. Мне сказали, что через два месяца после ДТП они выдадут мне заключение и я должна буду подавать на владельца машины в суд. Так ли это?

Машина была припаркована на бесплатной парковке возле дома. Стояла на ней трое суток. В какой-то момент данная парковка стала платной. В момент установки знака обязана ли парковочная служба фиксировать машины стоящие на бесплатной парковке? Или они могут сразу, без предупреждения, после установки знака платной парковки взимать плату и, соответсвенно, штраф? Можно ли оспорить штраф в данном случае? Если да - каким образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 июля этого года произошло ДТП. Пострадавших не было. В аварии пострадало 3 машины. Виновник вину признал на месте. ГИБДД не вызывали. Аварийный комиссар оформил по 2.6. Сказал, что все собранные документы передаст в ГИБДД. Скажите, через какое время могут вызвать на разбор? Я пострадавший.

Произошло ДТП, на него приехал аварийный комиссар и оформил его, записав в протокол видимые повреждения. В данный момент в ГИБДД тянут с выдачекй справки о ДТП, могу ли я не дожидаясь этой справки зафиксировать повреждения через независимого эксперта, для дальнейшего отчёта для страховой компании и продать машину не дожидаясь этой справки?

Была припаркована на парковке возле больницы, Отезжая задом со своего места совершила ДТП с автомобилем, который был припаркован слева, немного задела его бампер,. Я вышла посмотрела повреждений не было, и уехала. Прошёл месяц меня нашёл водитель, по камере посмотрел. Дтп не оформляли. Скинул мне видио, там видно как моя машина самую малость задела его, даже не сработала сигналка. Это было в начале апреля,. Я ему предложила отполировать его царапку, но он хочет 15000 т. р.естественно я его отправила лесом. Что мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение