ЕА
ЕА г. Киров 17.11.2019, 21:46

Скажите пожалуйста, если подавать кассационную жалобу, в какие сроки её рассмотрят? И есть ли на неё шанс?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 17.11.2019, 21:47

По какому делу?

Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 17.11.2019, 21:53

В соответствии со ст. 379.4 ГПК РФ 1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.

2. Срок, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем суда до четырех месяцев в связи с особой сложностью дела. В соответствии с ч.1 ст.401.13 УПК РФ 1. Уголовное дело по кассационным жалобе, представлению рассматривается в судебном заседании суда кассационной инстанции в кассационном суде общей юрисдикции, кассационном военном суде в течение двух месяцев со дня вынесения судьей постановления, предусмотренного частью первой статьи 401.8 либо частью второй статьи 401.11 настоящего Кодекса, а в Верховном Суде Российской Федерации - в течение трех месяцев со дня вынесения судьей такого постановления.

Разговаривать не видя материалов дела и доводов жалобы - бесперспективное занятие.

ЕА
ЕА г. Киров 17.11.2019, 21:50

По уголовному делу.

По уголовному делу.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение