Соседи обвиняют нас в залитии и требуют компенсацию - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Соседи снизу полгода назад утверждали что мы их залили мочой. Мы спустились и увидели совершенно сухой чистый потолок и стены сухие. На люстре был полителеновый пакет в котором находилось небольшое количество прозрачной мочи. Они утверждали что это от нас моча сверху к ним через люстру течет. И вымогали деньги. Теперь звончь и говорят что вызовут оценщика и подадут на нас в суд. И мы будем оплачивать все, расходы по суду. Поислали заказное письмо, возможно это оценка ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте УК и требуйте составление акта осмотра квартиры. И Их и вашей.