Вопрос об отписке дочери от отца - возможно ли через суд оформить выписку, если долго не живут вместе и не общаются?

• г. Тула

Вопрос такой, у моего мужа есть дочка от бывшего брака. Сейчас дочь живёт с мамой, а разведены они вот уже 12 лет и все это время дочь прописана с отцом, тоесть у свекрови, хотя живёт с самого развода с мамой в Москве. У мужа есть долг по алиментам, т.к некоторое время он был без работы. Сейчас он оформлен официально, платит алименты и долг. Можно ли сейчас через суд выписать его дочь, т.к они давно не живёт и даже не общаются совсем, общее хозяйство не ведут, а свекрови тяжело платить за всех прописанных. У мужа тоже сейчас своя семья, у бывшей жены тоже своя семья.

Ответы на вопрос (1):

Да, только придется обращаться с иском в суд.

С уважением.