Надлежит ли мне оформить на сына дарственную для передачи собственности на квартиру?

• г. Брянск

Я являюсь владелицей квартиры и прописана там вместе с сыном. Есть ли необходимость оформлять на него дарственную или он со временем, автоматически, станет владельцем этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.572 ГК РФ составляется договор.

НИ в КОЕМ случае не оформляйте. Жизнь может по разному развернуться. (из собственной судебной практики)