Необходимо ли упоминать о погашенной условной судимости в заявлении на визу в США?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста Как вы думаете стоит ли упоминать о погашенной условной судимости, в заявлении на визу в США? Ведь после погашения судимости я являюсь несудимым, и могу о ней не упоминать? ЗАранее спасибо=)

Ответы на вопрос (3):

имеете полное и законное право не упоминать.

Константин,добрый день! Не рекомендую напоминать, их спецслужбы сами найдут, если надо.... Желаю удачи

Упоминать или нет - принимать решение Вам, Константин. Но коли судимость была, даже если она теперь погашена, то Ваш отрицательный ответ на вопрос: "Были ли Вы когда-нибудь арестованы, судимы" и т.д. и т.п. по американским законам будет считаться попыткой обмана иммиграционных властей. Если такая попытка будет выявлена, можете смело забыть про визу на долгие годы.

С другой стороны, погашенная судимость сама по себе не служит препятствием для получения визы. Этот вопрос полностью отдан на усмотрение Консула.

Желаю Вам удачи.