Переезд из однокомнатной квартиры в двухкомнатную - Возможно ли оформление субсидии на новое жилье и возврат полученных средств?

• г. Екатеринбург

Прописаны в однокомнатной квартире, оформляю на нее субсидию ЖКХ, но в 2014 г. купили двухкомнатную. Если я пропишусь в двухкомнатной смогу ли я оформить на нее субсидию? И не придется ли мне возвращать среда полученные в качестве субсидии за однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На основании чего вы оформляете субсидию? Мало информации. Для более корректного решения Вашей проблемы необходимо больше информации.

Спросить
Пожаловаться

Доходы семьи ниже прожиточного минимума, поэтому оформляем субсидию на оплату коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года, живу с мамой, в однокомнатной квартире, стою на очереди 15 лет, хотелось бы узнать как получить субсидию, и могу ли я либо выкупить у мамы квартиру, купив ей комнату или другую недвижимость, за счёт денежных средств полученный по субсидии и личных накоплений, либо продать эту однокомнатную квартиру и купить двухкомнатную добавив деньги полученные от субсидии. Спасибо.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Мой отец пенсионер пока не оформлял субсидию на свою квартиру однокомнатную, в которой прописан и проживает но хочет мне её подарить. Будет ли положена субсидия ему на оптату ЖКХ.

У меня есть квартира, в которой прописаны свекровь, она получает субсидию. Если я пропишусь и ещё кто либо в данной квартире пропишется-это повлияет на получение субсидии.

Получаю субсидию на ЖКХ, квартира принадлежит маме, прописаны я и моя дочь. Если я выпишусь из квартиры и буду проживать там без прописки, смогу ли и дальше получать субсидии?

Моя бабушка оформила на меня (внучка) дарение двухкомнатной квартиры стоимостью 120 тыс. руб.Я продала эту квартиру сразу же,на полученные деньги погасила ипотеку однокомнатной квартиры около 900 тыс. руб.Затем я эту однокомнатную квартиру поменяла с доплатой на трёхкомнатную. Мне всё равно придётся платить 13% за двухкомнатную квартиру?

Хотел оформить субсидию по ЖКХ, но в МФЦ мне отказали, обьясняя это тем что я только что оформил наследство на квартиру (умерла мама) и смогу претендовать на субсидии через 6-7 месяцев. В квартире я прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Купил квартиру по договору купли-продажи. В квартире проживает человек официально зарегестрированный. В договоре прописано сохранение права проживания за этим человеком. Он получает субсидию на оплату ЖКХ. После смены собственника сохранится ли у него субсидия. Я на субсидию не претендую. Спасибо.

Вопрос о влиянии наличия субсидии на приватизацию квартиры. В квартире прописан один человек, оформил субсидию на комунальные услуги. Хочет приватизировать квартиру. Не повлияет ли наличие субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение