Договор дарения

Обязательно ли в договоре дарения имущества между супругами указывать пункт, что даритель и одаряемая - супруги или достаточно приложить свидетельство о заключении брака?

вопрос №16570344

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ составляется договор дарения.

Добрый вечер!

1. Данное условие не является обязательным для договора дарения. Вместе с тем, указание на то, что стороны состоят в браке лишним не будет. Это может пригодиться, например, в случае возникновения вопроса о налогообложении дохода, полученного в результате принятия имущества в дар.

2. В любом случае рекомендую обратиться за более подробной консультацией к юристу. Договоры дарения являются самыми легко оспариваемыми сделками, поэтому его надо заключать с учетом конкретных обстоятельств и возможных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X