Банк предложил кредит, но в итоге запрашивает плату за услуги. Что делать?

• г. Калининград

Можно ли подать с суд на банк если он сначала дал кредит а потом забрал и навязывает платные услуги что бы снова взять кредит. Мне оформили карту и представитель банка сказал, что деньги на карту поступят в течении месяца, на мой вопрос точно ли поступят средства, мне ответили что 100% так как кредитная карта у меня уже на руках. Но через две недели мне позвонили с банка и предложили придти в офис попробовать увеличить сумму или оформить наличные, я пришел заполнил анкету и тут мне сказали, что мне одобрено и нужно заплатить 8 тыс рублей и через три месяца мне поступят денежные средства на карту, а сейчас увы. Кредитная карта у меня на руках, забыл уточнить что эта уже вторая кредитная карта у меня этого же банка, просрочек по кредиту не было. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

В данной ситуации рекомендую вначале обратиться с заявлением о нарушении банком Вашим прав потребителя в территориальное управление Ростехнадзора РФ. Если они увидят к этому законные основания, то обязаны принять к банку свои меры, а если это Вас не устроит можете подавать иск и в суд. Это Ваше право и порядок обращения в суд, они тоже обязаны Вам разъяснить. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет.

Подавать на банк смысла нет, проиграете дело.

Советую отказаться от кредитной карты на предложенных условиях.

Юрист Бубнова С. г. Калининград.