Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли подать с суд на банк если он сначала дал кредит а потом забрал и навязывает платные услуги что бы снова взять кредит.

Мне оформили карту и представитель банка сказал, что деньги на карту поступят в течении месяца, на мой вопрос точно ли поступят средства, мне ответили что 100% так как кредитная карта у меня уже на руках. Но через две недели мне позвонили с банка и предложили придти в офис попробовать увеличить сумму или оформить наличные, я пришел заполнил анкету и тут мне сказали, что мне одобрено и нужно заплатить 8 тыс рублей и через три месяца мне поступят денежные средства на карту, а сейчас увы. Кредитная карта у меня на руках, забыл уточнить что эта уже вторая кредитная карта у меня этого же банка, просрочек по кредиту не было. Что делать дальше?

вопрос №16570376

Сергей!

В данной ситуации рекомендую вначале обратиться с заявлением о нарушении банком Вашим прав потребителя в территориальное управление Ростехнадзора РФ. Если они увидят к этому законные основания, то обязаны принять к банку свои меры, а если это Вас не устроит можете подавать иск и в суд. Это Ваше право и порядок обращения в суд, они тоже обязаны Вам разъяснить. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет.

Подавать на банк смысла нет, проиграете дело.

Советую отказаться от кредитной карты на предложенных условиях.

Юрист Бубнова С. г. Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X