Что делать, если получил смс о необходимости выкупить посылку в интернет-магазине, иначе данные будут переданы коллекторам

• г. Красноярск

Сегодня получил смс, если я в течение 2 дней не выкуплю посылку то мои данные, согласно договору будут переданы корреторам. Делал заказ в интернет магазине устно по телефону. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, Вы вправе отказаться от посылки в любое время, до ее получения в руки. Это обычная страшилка.

Спросить
Пожаловаться

Вы не должны ничего выкупать, но сделать возврат посылки стоит продавцу.

Передавать Ваши данные третьим лицам продавец не имеет права, пригрозите обращением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла посылка наложенным платежом, но я не смогла ее выкупить по сложившимся обстоятельствам, мне пришло смс сообщение на телефон угрожающего характера, "что если я в течение 10 дней не выкуплю свой заказ, мои данные будут переданы в коллекторское агентство на обработку, будет проведена проверка с выездом сотрудников по моему адресу проживания и описью имущества на сумму, равную сумме заказа в троекратном размере". Законно ли это?

Заказала товар через интернет, пришла посылка, а я передумала брать этот товар. Мне теперь пишут смс с угрозой, что подадут в суд, если не выкуплю посылку в течение 14 дней. Что делать?

В интернет магазине сделала заказ. Заказ принял менеджер и в устной форме заключил со мной договор оферты.. Для того чтобы у продавца была уверенность что я выкуплю посылку. На сайте я прочитала информацию о том что я могу отказаться от заказа до получения посылки в любой момент времени позвонив в службу поддержки. Я позвонила в эту службу поддержки с просьбой о менить мой заказ. На что мне ответили что это невозможно потому как посылку уже отправили. И если я её не выкуплю то на меня подадут в суд. О своём отказе от заказа я проинформировала через 2 дня интернет магазин. Действительно ли на меня могут подать в суд если не выкупить посылку.

Что мне грозит если не выкупаю посылку на почте. Интернет магазин говорит, что составили исковое заявление. Не выкупю посылку т.к узнала после заказа что лохотрон.

Был сделан заказ в интернет магазине. Заказ пришел. Но посылку я не могу выкупить. Почта шлет СМС с угрозами. Что между мной и интернет магазином заключен договор оферты. Если я не выкуплю посылку то они продадут коллекторам мой долг. Правомочно ли это?

Заказал в интернет магазине посылку, но передумал её выкупать, когда посылка пришла, стали звонить с интернет магазина, но на их звонки я не отвечал в течении месяца, недавно ответил и мне сказали, если я мирным путем не выкуплю посылку в течении трех дней, по их словам меня объвенят в статье 159 УК РФ "Мошенечество", мои данные отпрявят в юридический отдел, и мне грозит штраф превышающий в 3 раза стоимость посылки... Возможно ли это все или просто меня пытаются запугать?

У меня сложилась такая ситуация, я заказала из интернет магазина крем, интернет магазин в России, сама в Минске, у интернет магазина номер не определяется, мне они сами позвонили для подтверждения заказа, устно заказ подтвердился, прошло 4 дня посылки нет и извещения не приносили, за посылку платить только при получении товара. Так получилось у меня случились не придвиденные обстоятельства и я не могу выкупить посылку, товар стоит не маленьких денег 1 500 000. Скажите пожалуйста, если я не выкуплю товар, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала заказ в интернет магазине 11 числа. А 12 числа передумала и утром связалась с магазин и отменила заказ. Никакого подтверждающего смс об отмене не пришло, я перезвонила еще раз 13 числа, напомнила, что отменила заказ и попросила прислать мне смс об отмене. Смс так и не дождалась, а 14 числа пришло смс, что они отправили мне посылку и она будет через 5-10 дней. Если я не выкуплю посылку, что мне грозит?

Сегодня заказал в интернет магазине телефон, но оплатата телефона наложенным платежом при получение посылки, сейчас передумал, так как телефона на сайте не было, даже электронного адреса, позвонил по телефону чтобы аннулировать заказ, не дозвонился, что делать? Посылку не собираюсь получать, и оплачивать тоже...

Заказал телефон в интернет-магазине. Магазин принял заявку и прислал телефон "Почтой России". Работница "Почты России" на мою просьбу показать наличие товара отправителя в посылке до оплаты отказалась удовлетворить мою просьбу. Одновременно предупредила, что неделю назад парень также получал телефон по посылке от какого-то интернет-магазина: он оплатил, вскрыл посылку, а телефона внутри посылки не оказалось - была "пустышка коробка" без телефона. Я послушав эти "страсти" отказался выкупать посылку. Мне пришло СМС от отправителя "Внимание! В связи с невыкупом посылки Ваши данные и данные владельца SIM-карты заносятся в базу НБКИ". Что мне нужно сделать, чтобы без проблем для своей кредитной истории отказаться от присланного на почту товара о наличии которого я не уверен? Я считаю, что эта история своего рода новый тип "лохотрона".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение