Что делать, если получил смс о необходимости выкупить посылку в интернет-магазине, иначе данные будут переданы коллекторам

• г. Красноярск

Сегодня получил смс, если я в течение 2 дней не выкуплю посылку то мои данные, согласно договору будут переданы корреторам. Делал заказ в интернет магазине устно по телефону. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, Вы вправе отказаться от посылки в любое время, до ее получения в руки. Это обычная страшилка.

Вы не должны ничего выкупать, но сделать возврат посылки стоит продавцу.

Передавать Ваши данные третьим лицам продавец не имеет права, пригрозите обращением в полицию.