Подскажите пожалуйста как правильно сейчас действовать?

Читайте также:
Вопрос №16571174

Меня зовут Виктория. Хотела бы узнать что делать и как действовать в следующей ситуации. Муж поставил личную машину на ввходные в стояночном боксе, который арендуют его работадатели для машин организации. В понедельник пришол на работу, а машина сильно разбита (лабовое стекло полностью, копот, крылья, вообщем вся передняя часть машины). На машине оставили номер телефона, того кто это сделал. Как выяснилось, сторож стоянки и механик по отоплению, залезли на стоявшие около стены металические строительные леса, не как не закрепленные к стене. В выходные они полезли что то там на верху перекрывать и вся эта конструкция ру нула на машину и повредила ее. Машина наэодится на продаже, так как ранее был взят кредит на покупку новой машины, и эта была выставленна на продажу, что бы частично загосить долг по кредиту на вновь приобретенный автомобиль. Страховка осага на разбитом авто есть. Подскажите пожалуйста как правильно сейчас действовать? Ремонт не хочу, т.к. Не извесно как починят, можно ли заставить по закону этих ремонтников купить теперь эту машину за те деньги за которые мы ее продовали?

Ответы на вопрос:

Юрист #7880322
Юрист г. Волгоград
18.11.2019, 10:07

посмотрите ТК РФ Статья 235. Материальная ответственность работодателя за ущерб, причиненный имуществу работника:

Цитата:
Работодатель, причинивший ущерб имуществу работника, возмещает этот ущерб в полном объеме. Размер ущерба исчисляется по рыночным ценам, действующим в данной местности на день возмещения ущерба.

При согласии работника ущерб может быть возмещен в натуре.

Заявление работника о возмещении ущерба направляется им работодателю. Работодатель обязан рассмотреть поступившее заявление и принять соответствующее решение в десятидневный срок со дня его поступления. При несогласии работника с решением работодателя или неполучении ответа в установленный срок работник имеет право обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное ...

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
19.12.2008, 06:59

Сергей Владимирович, добрый день. Автомобиль является общей собственностью супругов, так же как и сам кредит на её приобретение и подлежит разделу. Я могу Вам посоветовать составить соглашение о разделе имущества, в котором определить доли подлежащие разделу. Это самая простая процедура, которая займет 2-3 рабочих дня, чем обращение в суд.

В разрешении данного вопроса мы можем помочь Вам.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину ...

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Юрист г. Астрахань
14.04.2017, 21:08

Здравствуйте. Вы бы постарались задать вопрос более корректно. Какой угон? О чем речь?

Вообще такие вопросы надо решать с реальным адвокатом/юристом, а не на заочном сайте.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.04.2017, 21:10

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру если автотранспортное средство принадлежит вам на праве собственности. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.04.2017, 10:54

Здравствуйте! В данном случае вы праве об этом написать жалобу в прокуратуру по данному обстоятельству. Вы собственник. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

В браке был взят потребительский кредит на жену, деньги были потраченны на лечение мужа и покупку машины,

В браке был взят потребительский кредит на жену, деньги были потраченны на лечение мужа и покупку машины, в договоре купле продажи цена на машину сильно заниженна, машина оформлена на жену, муж грузиться сжечь машину, что ему ха это может быть, и кто будет платить кредит при разводе.

Юрист г. Кемерово
14.10.2020, 09:54

- при разводе кредит, как и любое имущество, делится пополам, но поскольку банки неохотно идут на раздел кредита, то как правило, кредит сохраняется на тем человеком, за которым сохраняется приобретенное на него имущество

если супруг сожжет машину, будучи в браке, то ничего ему не будет - сжег свое имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите что мне грозит за это?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Юрист г. Новосибирск
05.06.2016, 12:10

Добрый день! приставы не имели право ставить запрет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
05.06.2016, 12:10

Здравствуйте! За неуплату штрафов - статья 20.25 КоАП, штрафы удвоят

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Юрист г. Липецк
13.03.2016, 22:19

Здравствуйте. можно попытаться получить с собственника этого автомобиля, если он не докажет, что узбек совершил угон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.03.2016, 22:29

Татьяна, попробуйте обратиться в страховую собственника. Откажут - обращайтесь в суд, где привлеките собственника и водителя тоже ответчиками. В данном случае собственник не имел право передавать автомобиль водителю, раз последний не вписан в ОСАГО и нет водительских прав. Соответственно и его вина есть.

При этом не путайте ремонт, который оценили на СТО (стоимость ремонта) и стоимость ущерба. Стоимость ущерба рассчитывается с износом автомобиля и, как правило, меньше стоимости ремонта.

Вам помог ответ?ДаНет

Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Оставил свой телефон в машине такси. Что делать!? Не помню машину такси! Помню только куда вызывал во сколько и что машина была красная иномарка номер машины незнаю.

Адвокат г. Миллерово
15.11.2015, 10:46

Обращайтесь в полицию. Других вариантов нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чапаевск
15.11.2015, 10:46

Свяжитесь с диспетчерской службой - откажут, тогда в полицию обращайтесь- установят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

Как нам быть и что ткперь делать?

Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Муж припарковал машину у обочины. Его за рулюм не было машина была заглушена. Сотрудники ДПС забрали машигу на штраф стоянку (своей у них нет и они отвезли её на стоянку спецтехники частному лицу). Описи машины не было и акта о изъятии машины тоже. На следующий день муж отдал ключи сотруднику ДПС (при свтдетеле) чтобы он закрыл машину. Сейчас хозяин стоянки запросил плату за машину в размере 23000 рублей. Машину не отдают. Ключей нет и в машине ничего нет. как нам быть и что ткперь делать?

Юрист г. Москва
18.06.2016, 12:32

Обращайтесь с иском в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Юрист г. Калининград
30.06.2015, 00:28

Требуйте возмещение ущерба с виновного лица, в том числе, через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
30.06.2015, 13:33

На ваш вопрос даст ответ автоэксперт. Тел. 2970922

Вам помог ответ?ДаНет

На кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал,

Мною был взят кредит в банке и в этот же день приобретён автомобиль. После чего, автотранспортное средство было передано в пользование моему гражданскому мужу. Гражданский муж отдал машину своей матери и отчиму для использования ее в коммерческих целях и передачи мне через него часть прибыли для погашения кредита от них мною не было получено никаких денежных поступлений. Я была вынуждена потребовать возврата машины. По приезду мною было установлено, что за это время машина была переоформлена на мать гражданского мужа по поддельным документам купли продажи и регистрации в мрэо без моего согласия и моей подписи. Используя шантаж, что мне машину не отдадут, я была вынуждена подписать договор купли продаж по покупке собственной машины. В целях оплатить кредит банку я была вынуждена продать данную машину. После продажи машины выяснилось, что отчим гражданского мужа в сговоре с некой Тарасовой Н.Е. на кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал, что машина в залоге подала в суд на банк, что она добросовестный покупатель и выиграл его. "Русфинанс банк " подал апелляционную жалобу обвиняет, что я знала о залоге машины и являюсь родственницей знакомой чуть ли не сестрой всей этой семьи мошенников?!

Юрист г. Москва
05.11.2019, 18:40

Добрый вечер Светлана!

Для начала Надо понимать - Вы третим лицом числитесь в апелляций (ранее Вы приглашались в суд и предоставляли возражение на иск) . Обращайтесь с письменными заявлениями в прокуратуру и мвд и подавайте в суд. Так же в угбдд по мошенническим действиям и придельным документам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
05.11.2019, 18:42

Дело ясное, что дело темное.

Это чисто уголовное дело, поэтому если не хотите лишних проблем (а итак достаточно), Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением и всё рассказать, в том числе и то,что на вас надавили и вынудили купить повторно и тут же продать свой же автомобиль. Без полиции, Вам с этими мошенниками не разобраться. Не жалейте и не верьте никому, подумайте о себе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Как наказать хулигана, разбившего стекло?

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации:

Я находилась дома, когда моя машина была припаркована во дворе. Сработала сигнализация, с окна увидела Газель или микроавтобус выезжающий со двора, когда спустилась к машине - правое ухо и стекло были разбиты. На лобовом стекле была записка с номером машины, разбившей стекло. В ДПС проверили номер - машина, зарегистрирована на организацию по доставке воды, в тоже время в ДПС сказали, что шансов наказать виновных мало - нужен человек, оставивший записку! Что делать, я же видела эту машину - просто с окна не разглядела номер!

Адвокат г. Москва
23.01.2011, 10:39

Анна, инспектор не прав, поскольку он как представитель органа дознания, обязан провести мероприятия,направленные на установление лица, управлявшего газелью. Тем более, что это не трудно.Пожалуйтесь на инспектора его начальству или прокурору. Но, в этом деле главное, наверное, не наказать виновных, а взыскать с них в вашу пользу компенсацию за причиненный материальный ущерб. По закону (ст. 1079 ГК РФ), ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, несет его владелец, то есть в вашем случае - организация по доставке воды.К ней нужно предъявлять иск на основании документов, оформленных ГИБДД.

С уважением,адвокат Евгений Якимчук (проживший, кстати, 45 лет на Сахалине)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение