Возможен арест счетов и распродажа имущества у ООО в случае наличия исполнительного листа

• г. Уфа

У человека открыто ИП и ООО, есть исполнительный лист, могут ли пристава наложить арест счетов и распродать имущество с Организаций? С ООО?

Ответы на вопрос (2):

В рамках исполнительного производства в отношении ООО может быть наложен арест на счета и имущество ООО, с последующей продажей.

В рамках исполнительного производства в отношении ИП может быть наложен арест на счета и имущество физического лица, с последующей продажей (за исключением единственного жилья и иного имущества, которое не может быть продано).

Спросить
Пожаловаться

Если ИП в отношении физика, то могут имущество ИП и личное имущество должника реализовать.

По ООО - нужно решение суда в отношении ООО. Однако в большинстве случаев с ООО ничего не возьмёшь, т.к. уставной капитал 10000,00 руб., счета пустые, имущества нет.

Спросить
Пожаловаться

В отношении моего мужа был отозван исполнительный лист по алиментам, сняты аресты со счетов и имущества. Сейчас производство возобновлено, алименты платятся ежемесячно. Могут ли приставы вновь наложить арест на счета и имущество?

Брал кредит в Сбербанке на ООО, я поручитель.

Сбербанк на основании решения Третейского суда получил исполнительный лист. Приставы арестовали залоги. Могут ли приставы наложить арест на мое личное имущество? На ООО открыто исполнительное производство, на меня нет.

Могут ли суд. приставы наложить арест на 1 машину одновременно по 4 исполнительным листам или 1 исполнительный лист - 1 имущество? Спасибо.

Нет решения суда, но есть исполнительный лист по аресту имущества. Разве можно по определению наложить арест? Да и приставы арестовали автомобиль уже списали спидометр, можно ли пользоваться после ареста автомобилем, автомобиль кредитный.

Хочу зарегестрировать ооо где я и учредитель и директор. Уставной капитал ооо выражен имуществом. У меня есть исполнительные листы в фссп. Могут ли они наложить арест на имущество и счет ооо. исполнительные листы ни какого отношения к ооо не имеют. Спаибо.

У приставов есть исполнительный лист. Прошло три года, производство закрыто. Могут ли приставы наложить арест на вновь приобретенное имущество?

В настоящий момент на мне есть исполнительный лист. Имущества у меня никакого нет. Сейчас собираюсь выйти за муж. Могут ли приставы наложить арест, а в будущем реализовать имущество моего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас есть исполнительные листы по по кредитам, в связи с чем хочу узнать:

1.Могу ли я открыть своё ООО, став там учредителем?

2.Могут ли приставы взыскивать деньги со счетов моего ООО в пользу исполнительных листов?

Спасибо,

Александр.

У меня на руках исполнительный лист (спор между ооо) о принудительном взыскание задолженности, могу ли я отправить судебным приставам заявление об аресте счетов вместе с исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение