Возможен арест счетов и распродажа имущества у ООО в случае наличия исполнительного листа

• г. Уфа

У человека открыто ИП и ООО, есть исполнительный лист, могут ли пристава наложить арест счетов и распродать имущество с Организаций? С ООО?

Ответы на вопрос (2):

В рамках исполнительного производства в отношении ООО может быть наложен арест на счета и имущество ООО, с последующей продажей.

В рамках исполнительного производства в отношении ИП может быть наложен арест на счета и имущество физического лица, с последующей продажей (за исключением единственного жилья и иного имущества, которое не может быть продано).

Если ИП в отношении физика, то могут имущество ИП и личное имущество должника реализовать.

По ООО - нужно решение суда в отношении ООО. Однако в большинстве случаев с ООО ничего не возьмёшь, т.к. уставной капитал 10000,00 руб., счета пустые, имущества нет.