Отбывший наказание в колонии, я лишен военного билета - могу ли подать судебный иск?

• г. Владимир

Я был ранее судим и отбывал наказание 3 года в колонии общего режима, и вместо военного билета мне выдали справку имеют ли они на это право, и могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд, обжалуя отказ в выдаче военного билета - можно всегда, просто для этого нужны основания, в тексте вопроса они не указаны, хотя и просто наличие такой судимости - не является основанием для выдачи справки вместо билета.

Посмотрите, например, здесь: prizyvaut.ru