Необходимость периодических медицинских осмотров для работников культуры в Домах культуры и соответствующие правовые нормы

• г. Пенза

Какие работники культуры обязаны проходить периодические медицинские осмотры в Домах культуры, и обязаны ли они вообще их проходить?

Детских кружков у нас нет. Грубо говоря, приходят только зрители. Меня в частности интересует про программиста и ведущего мероприятий (ведет со сцены).

За чей счет должны оплачиваться эти медосмотры? Если можно конкретно ссылки на статьи закона или кодекса - они очень важны.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В указанном перечне - работников учреждений культуры нет.

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 12 апреля 2011 г. N 302 н

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мы - работники учреждения культуры. Как часто мы должны проходить периодические медицинские осмотры. Укажите, пожалуйста, ссылку на документ, в котором прописано о прохождении периодических медицинских осмотров работникам учреждения культуры?

Заранее благодарю!

Должны ли работники культуры проходить периодический медицинский осмотр, если должны, то каким нормативным документом он регламентируется с указанием пункта.

Должен ли работник, который трудоустроился по гражданско-правовому договору проходить предварительный медицинский осмотр? Каким образом работникам по гражданско-правовым договорам проходить периодические медицинские осмотры. На каком основании он должен проходить медицинские осмотры по гражданско-правовому договору?

Обязан ли человек, имеющий медицинское образование проводить реанимационные мероприятия при необходимости?

На основании каких руководящих документов медицинский работник (врач, медсестра) обязаны проводить

реанимационные мероприятия?

Здравствуйте. Согласно п.8.24 СП 2.1.2.3358-16 от 27.05.2016 г., каждый работник организаций социального обслуживания должен иметь личную медицинскую книжку. И проходить мед. осмотры при приеме на работу и периодические. Вопрос: должны ли проходить обязательный медицинский осмотр социальные работники работающие на дому, если по результатам СОУТ у них 2 допустимый класс, и мед. осмотры не обязательны. Просьба указать ссылку на закон.

Согласно ст. 213 ТК РФ за счет средств работодателя работники проходят медосмотры и психиатрическое освидетельствование. Согласно приказу 344 н водители транспортных средств с выявленными заболеваниями по результатам периодического медосмотра должны проходить медицинское освидетельствование. Так же в этом же приказе говорится что в таких случаях оплата производится за счет средств водителя. Соответсвенно, должен ли работодатель оплачивать медицинское освидетельствование водителя предприятия, если по ст. 213 он обязан оплачивать только медосмотры (при поступлении на работу, периодические, внеочередные) и псих. Освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник дома культуры обязан проходить мед. осмотр и с какой периодичностью? Согласно п.18 Приложения 2 к приказу №302 н - дом культуры не относится к образовательному учреждению, а также не относится к детскому учреждению, обязаны работники проходить ежегодный медосмотр и к какому виду относится учреждение культуры?, Какой законодательный документ подтверждает ежегодный мед осмотр.

Правомерно ли требование руководителя детского сада о том, что воспитатели обязаны проходить периодические медосмотры за свой счет? Правильно ли я понимаю, что работодателю необходимо выдать письменное направление работнику о прохождении медосмотра? На какие статьи ссылаться при разговоре с работодателем?

Нужно ли проходить ежегодный медосмотр преподавателям вуза?

4.1. Здравствуйте! Нет, не нужно

Нельзя ли юридически это обосновать? Ведь есть требование В соответствии со статьей 48 Закона об образовании в РФ, педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя. При этом, педагогический работник — это физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение