Необходимость периодических медицинских осмотров для работников культуры в Домах культуры и соответствующие правовые нормы

• г. Пенза

Какие работники культуры обязаны проходить периодические медицинские осмотры в Домах культуры, и обязаны ли они вообще их проходить?

Детских кружков у нас нет. Грубо говоря, приходят только зрители. Меня в частности интересует про программиста и ведущего мероприятий (ведет со сцены).

За чей счет должны оплачиваться эти медосмотры? Если можно конкретно ссылки на статьи закона или кодекса - они очень важны.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В указанном перечне - работников учреждений культуры нет.

Приложение N 2

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 12 апреля 2011 г. N 302 н

ПЕРЕЧЕНЬ

РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ

(ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ.