Алименты для бывшей супруги с достаточным доходом - обязанность или необходимость для безработного?

• г. Новосибирск

Супруга после развода подала на алименты на содержание себя. Сразу же вышла на работу, и имела неплохой доход. Обязан ли я выплачивать ей алименты тогда, когда она имеет свой доход официальный, а я являюсь безработным.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Раз решение суда есть придется платить. Не согласны обращайтесь в суд в порядке ст. 119 СК РФ.

Здравствуйте. Если вы можете доказать отсутствие потребности бывшей супруги в материальном обеспечении с вашей стороны, то обращайтесь в суд и оспаривайте решение суда, по вновь открывшимся обстоятельствам.