1. Почему суд решил выделить требование о разделе имущества в отдельное производство в судебном деле супругов Хрусталевых о расторжении брака?\n\n2. Как суд будет разбираться с вопросами о сыне в судебном

• г. Екатеринбург

Супруги Хрусталевы при взаимном согласии подали в суд со­вместное заявление о расторжении брака. Супруги имели несовер­шеннолетнего сына Никиту. В заявлении они указали, что не пришли к согласию по вопросу: с кем из родителей будет жить их сын. Кроме того, у них возникли трудности с разделом имущества, находящегося в их совместной собственности. Хрусталева предлагала две трети иму­щества передать тому из супругов, с которым будет жить Никита. Хрусталев же предлагал поделить имущество поровну, не принимая во внимание то обстоятельство, что Хрусталева никогда не работала и денег в дом не приносила.

На судебном заседании, ввиду сложности раздела имущества, суд решил выделить требование о разделе имущества в отдельное произ­водство.

1. Вправе ли был суд выделить требование супругов Хрусталевых о разделе имущества в отдельное производство?

2. Какие вопросы обязан рассмотреть суд при разбирательстве дела о расторжении брака супругов Хрусталевых при отсутствии у них соглашения о сыне?

Ответы на вопрос (3):

Вы пытаетесь решить задачу по юридической дисциплине? Это только при личном обращении к юристу.

Решение задачи-платная услуга.

1 Споры о разделе имущества супругов, выплате средств на содержание, споры о детях, возникшие между супругами, рассматриваются в судебном порядке не зависимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния. В случае если отсутствует соглашение между супругами по вопросам права проживания несовершеннолетних детей, о порядке выплаты средств на содержание детей, о разделе общего имущества суд обязан: определить с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, произвести раздел имущества, находящегося в их собственной собственности (гл 4.ст 20.ст 24 семейный кодекс)