Отказ в работе из-за информации о привлечении к суду - вопросы конфиденциальности и возможные действия

• г. Петропавловск-Камчатский

Не судим. Но привлекался. Устраивался на работу в ООО мастером-наладчиком. Прошел испытательный срок. Вызвали к зав. производством. Она сообщила, что мне отказывают в работе, по той причине, что я был привлечен к суду. У нее оказались все подробности судебного дела, статья, описание событий, приведших к уголовному преследованию и т.д. Сослалась на то, что информацию предоставил юрист компании.

Вопрос: Разве все, кому взбредёт в голову, могут в суде запросить дело, по которому я проходил, а т.ж. справку о судимости запросить в МВД. Насколько я знаю, это конфиденциальная информация. И если люди ей владеют, значит они получают ее незаконно? Что я могу предпринять в сложившейся ситуации? Как доказать, что идёт утечка информации с суда и с МВД? Это наказуемо?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - все указанное никак не может влиять на Ваши трудовые права. И поэтому можете, в случае увольнения, подавать иск о восстановлении на работе, доказывая, что нарушены нормы ст. 64 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд (ст. 71 ТК РФ). Работодатель обязан обосновать в чем заключается неудовлетворительный результата испытания, какие нарушения трудовой дисциплины были с Вашей стороны и подтвердить доказательствами. Все остальное незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Как узнать о движении дела, если на сайте суда информация отсутствует, по контактным телефонам не дозвониться.

29.12.2021 материалы дела переданы судье, последнее обновление информации по делу на сайте 30.12.2021.

Можно запросить информацию в суде по электронной почте, либо иным вариантом, без личного посещения суда?

Заранее спасибо за ответ!

В 2004 году я проходил по уголовному делу (статья 158), дело закрыли, я не виновен, даже есть справка, но информация не убирается, при устройстве на работу это очень мешает, скажите, можно ли снять информацию, которая портит мою репутацию, как соискателя работы, спасибо.

Дело в том, что я недавно устроился на работу. И недоброжелатели с бывшей работы безошибочно знают о поступлении на работу и графике. Недавно я съездил в санаторий. И недоброжелатели безошибочно узнали. И там оказались люди от недоброжелателей. Я проверил все источники утечки информации. Собес, выдавший путевку, сумел убедить, что не причастен к утечке информации. Поэтому я пришел к выводу, что к утечке информации причастна фирма, где я работаю. Но как доказать и к кому обращаться? Спасибо заранее.

Обратился в государственный орган предоставить мне информации, непосредственно затрагивающую мои права и свободы. Информация была предоставлена. На основании предоставленной информации было судебное решение. Спустя три года из других источников мне стало известно, что информация из этого государственного органа была представлена недостоверная. Обратился с заявлением в суд пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, приложив документы, но получил отказ в пересмотре дела основанный на том, что я заявлял в ходе судебного заседания ходатайство о проверке достоверности представленной в суде информации (в ходатайстве суд отказал расценив это как попытка затянуть судебный процесс), а, значит, по мнению суда на момент вынесения судебного решения я знал об этом. Сейчас, когда у меня имеются доказательства предоставления мне органом государственной власти недостоверной информации, как я могу в судебном порядке установить юридический факт, что информация, представленная мне органом государственной власть не соответствует действительности? Это предоставит мне возможность привлечь к ответственности чиновников за недобросовестное исполнение пункта 6 статьи 3 закона "Об информации, информационной технологии и о защите информации", а также буду иметь юридические основания пересмотреть дело в суде по вновь открывшимся обстоятельствам.

День добрый. Такой у меня вопрос: На запрос суда, из МВД была представлена информация, но информация оказалась неполной, поэтому пришлось организовать прокурорскую проверку, почему в суд предоставили не полную информацию. Ответ был такой ответ: Информация предоставлена выборочно, т.к. было предварительно согласовано с судом, какую информацию предоставить. В связи с чем такой вопрос: имеет ли право (независимый и беспрестрастный суд) вне рамок судебного заседания определять какая информация ему важна, а какая нет? Не является ли такие действия судьи признаком заинтересованности и основанием для отвода?

Был уволен незаконно. В суде (иск о восстановлении на работе) ходатайствовал о предоставлении ответчиком (работодатель) информации о времени срабатывания моего личного электронного пропуска из системы СКУД (Работа - сутки \трое). Ответчик не предоставил этой информации, ссылаясь на то, что эта информация храниться не более двух недель. Врет, или нет? Как доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик по уголовному делу по краже предоставил в суд поддельную справку о работе, это выяснилось у судебного пристава, что он не работает, по постановлению суда ущерб не возмещает. Также есть информация, что его семья незаконно получила социальное пособие после пожара в многоквартирном доме как малоимущие, предоставив фальшивые документы, никто не работает. Как это доказать и какая ответственность грозит этому человеку?

Устраиваюсь на работу, где требуется информация о судимости близких родственников, для проверки уполномоченных на это органов!

Один из родителей привлекался за уголовное преступление. Дело было направлено в суд, где приговор был обвинительный, после чего в следующей инстанции, местный приговор был отменён! В базе данных МВД есть информация о том, что привлекался, за что, когда и направлено в суд, а информации о решении отсутствует! Как это будет расценено органами, проводившие проверку?! Повлияет ли это на решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение