Как отказаться от страхования жизни у ООО АльфаСтрахование-Жизнь без предупреждения инспектора при оформлении кредита - необходимые документы и процедура

• г. Ярославль

Хочу отказаться от страхования жизни от ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" (не предупредил инспектор даже при оформлении кредита) , какие нужны документы для этого? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Если две недели не прошло, просто напишите заявление о расторжении договора страхования.

Здравствуйте, Валентина.

Нужно обратиться в страховую компанию или банк с заявлением об отказе от договора страхования и возврате уплаченных денежных средств. Главное чтобы не истек "период охлаждения", который составляет в настоящее время 14 календарных дней с момента заключения договора страхования.