Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если я являюсь малоимущим гражданином с мини зарплатой, могу ли я не оплачивать судебные расходы, взысканные с меня истцом? Спасибо.

вопрос №16571650
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Нет. Такую льготу малоимущие не имеют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По закону (ст.100 и ст.103 ГПК РФ) судебные издержки взыскиваются со стороны проигравшей дело (пропорционально удовлетворенным требованиям) Поэтому, постарайтесь договорится с вашим ответчиком о размере возмещения ему судебных и сроках их выплаты. Если Вы договоритесь, то он может отозвать свое заявление из суда и Вы избежите одного судебного заседания, тем самым уменьшите размер судебных расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение