Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто может оформить протокол о нарушении по ст. 9.4. КоАП РФ?

Необходимо оформить протокол о нарушении застройки частного сектора. Может ли участковый оформить протокол о нарушении по статье 9.4. КоАП РФ. (Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий))? Документы о нарушении СНИПов от МЧС имеются.

вопрос №16571766
прочитан 1 раз

Здравствуйте!

Статья 9.4 это не полицейская статья, у них по этой статье полномочий нет.

Протокол вправе составить должностные лица органов, осуществляющих государственный строительный надзор.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Лана! Необходимо обратиться в Главного управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области. Они находятся по адресу: город Омск, ул. Красногвардейская 42, канцелярия кабинет 101.

Обращаю Ваше внимание, что обращение может быть направлено по адресу электронной почты, либо в письменном виде через канцелярию органа.

Срок рассмотрения обращения не может превышать 30 дней.

Спасибо, все понятно!

Куда и к кому я могу обратиться за составлением протокола?

вопрос №16571904

В Главное управление государственного строительного надзора и государственной экспертизы Омской области http://gsn.omskportal.ru/oiv/gsn

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X