Хотелось бы узнать, имеет ли право отдел по опеки и попечительству передавать личные данные опекуна и опекаемых коммунальщикам?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Каким коммунальщикам? Какой опекун? Если речь идет о приемной семье, там есть договор и приложения к нему о передачи информации. Если речь о выплатах или субсидиях там тоже. Невозможно точно ответить не понимая ситуации в деталях.